Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Smailik offline Smailik Сообщение Чт Окт 22, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Sarkandaugava

Нам ещё нету месяца. Мы на ГВ. Ну очень хочется конфеток Серенада. Как быть? Читала, что нежелательно при ГВ употребление шоколадных конфет. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Окт 22, 2009 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Может я крайне безалаберна, но мой рацион никак пока не поменялся. В том числе я не отказываю себе в шоколадной конфетке. Только не увлекаюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 22, 2009 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

кто сказал, что нежелательно?
можно всё, к чему вы были привычны во время беременности (без переборов, есессьно Хихи )


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

october offline october Сообщение Чт Окт 22, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

скажу, Вам, по секрету, что тутА 99% употребляют и даже месяца не ждут, а сразу после родов конфеты трескают Улыбка


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Окт 22, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ела всю беременность. родив, лопала в роддоме - ну, штуков 5 за 3 дня. ничего не было.

лучше съесть одну конфету и успокоиться, чем ходить и мучится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Окт 22, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

А я во время беременности прямо с цепи сорвалась с шоколадом. После родов немного притормозила, но только немного Подмигиваю
Кущайте наздоровье!


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Окт 22, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Слопайте одну-две, если боитесь, пару дней подождите-посмотрите Улыбка если все гуд, то можно и побольше Улыбка

я карумсы и всякий хлеб есла уже в роддоме, тк хочу-не могу из серии Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Окт 22, 2009 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Lapsa :

лучше съесть одну конфету и успокоиться, чем ходить и мучится.



хорошо тому, кто может съесть ОДНУ конфету. Я съедала столько, сколько находила. Ничего хорошего, если честно. Тут как раз про пенистые какашки темка рядом Хихи
Но чуток уж точно можно, не сомневайтесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Ноя 25, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

october :
скажу, Вам, по секрету, что тутА 99% употребляют и даже месяца не ждут, а сразу после родов конфеты трескают Улыбка



Aga, ja bila v shoke, kogda na vstrjeche mam na stolje bilo izobilije shokolada. Okazivajetsa, ja odna takaja bojalasj shokolada. Ostaljnije njet Смешно No ja schas tozhe njebojusj uzhe Смешно

Jescho iz sladkogo jestj marmelad(jestj naturaljnij iz jagod, v ekomagazinchikah), i zefir tozhe sladkij.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 25, 2009 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Помню, как одндй моей знакомой, рожавшей в Страдиня, выдали список, что НИЗЯ есть кормяще маме...вот это жесть была!!!!! В шоке Ни соков, ни кофе, ни салатов, ни жареного, ни тем более шоколада...брррр!!!! Я в шоке шла оттуда, а мне рожать вот-вот уже.... Прячусь
И вот в Булдури через 2 недели Крузе сказала - можно все. но с умом!!!! Какая я радая была, ммм.... Смешно
Так что, кушайте смело все, что хочется, без фанатизма тока. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 25, 2009 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Krizdole :

october :
скажу, Вам, по секрету, что тутА 99% употребляют и даже месяца не ждут, а сразу после родов конфеты трескают Улыбка



Aga, ja bila v shoke, kogda na vstrjeche mam na stolje bilo izobilije shokolada. Okazivajetsa, ja odna takaja bojalasj shokolada. Ostaljnije njet Смешно No ja schas tozhe njebojusj uzhe Смешно

Jescho iz sladkogo jestj marmelad(jestj naturaljnij iz jagod, v ekomagazinchikah), i zefir tozhe sladkij.



Хихи помнится мне, на мамкиных посиделках не только шоколад водился, но кое-что покрепче. Даааа, были времена.
А вы конфеты...
Вообще маме сладкое кушать НАДО!, ибо это быстрые углеводы, которые быстро попадают в кровь, а из крови( вернее, лимфы) образуется молочко.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 25, 2009 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Inessita :
Помню, как одндй моей знакомой, рожавшей в Страдиня, выдали список, что НИЗЯ есть кормяще маме...вот это жесть была!!!!! В шоке Ни соков, ни кофе, ни салатов, ни жареного, ни тем более шоколада...брррр!!!! Я в шоке шла оттуда, а мне рожать вот-вот уже.... Прячусь
И вот в Булдури через 2 недели Крузе сказала - можно все. но с умом!!!! Какая я радая была, ммм.... Смешно
Так что, кушайте смело все, что хочется, без фанатизма тока. Улыбка



В этом смысле обожаю роддом. Сначала простыни с запрещёнными продуктами выдают, потом этим списком продуктов кормят в роддомовской столовке. Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 25, 2009 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Оля, ага, есть такое дело!!!! Смешно
А еще помню в родзале уже после бАлшой работы (деть спит,у меня отходняк) кушать мне захотелось жууууутко! Да-да И мне прям туды на стол санитарка принесла кашки вкуснейшей и бутерброд с маслом и чаем! Я ем и грю "не сладко", а мне в ответ "ща подбавим сахарку - и в чай, и в кашу, и на бутер!" И подбавила-таки! Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Ноя 25, 2009 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Smailik :
Нам ещё нету месяца. Мы на ГВ. Ну очень хочется конфеток Серенада. Как быть? Читала, что нежелательно при ГВ употребление шоколадных конфет. Краснею


Кушать и не парится Очень смешно В разумных пределах, естественно Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Denelija offline Denelija Сообщение Ср Ноя 25, 2009 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 255
Откуда: Riga

ja pomnju pol goda posle rodov upletala °belij shokolad i sgusjenku bankami. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 26, 2009 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Smailik :
Нам ещё нету месяца. Мы на ГВ. Ну очень хочется конфеток Серенада. Как быть? Читала, что нежелательно при ГВ употребление шоколадных конфет. Краснею



Всё, что вы кушали во время беременности можно и НУЖНО кушать после родов. Ведь малыш уже к этому всему привык Улыбка Конечно, никто не исключает реакции КОНКРЕТНОГО ребёнка, но это не значит, что нужно отказываться от всего прям.. Заклеил рот

ой, девочки, приехала я один раз на консультацию, детке 2 месяца. Поговорили, то да сё.. Напоследок мама тихонько спрашивает: а когда я смогу кушать? Я в ступоре, чего, говорю? Размышляю Она грит, мне, вот в роддоме сказали, что можно есть говядину, гречку, чёрный хлеб, огурцы и чай.. Я тут несколько раз картошечку жареную кушала, у мужа отбивную стащила.. Слёзы и слёзы текут..
Прикиньте, она ДВА месяца питталась пятью продуктами.. Рулетка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Ноя 26, 2009 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Xjuh :

Прикиньте, она ДВА месяца питталась пятью продуктами.. Рулетка



мне можно медаль выдать тогда,я делала подобное 4 месяца Смешно глупая была,что поделать.... ела курицу варёную,рис,гречку, картошку, бананы и кисломолочку и всё Заклеил рот жесть Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Чт Ноя 26, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

А представьте с рационом в 5 продуктов кормить 2 года Закатил глаза
Во героизм.....
Может именно поэтому многие, когда узнают, что кормила и буду кормить долго, делают большие и сострадательные глаза В шоке Думают, что человек гречку с варёной курицей только ест.

Хотя чего хихикать, с первой дочкой по неопытности тоже первый месяц диету блюла...
Как вспомню: октябрь, коробка гранштейна на балконе, муж-сволочь трескает, а я слюной истекаю....


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Ноя 27, 2009 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Угу, я тоже первый месяц блюла.... Не 5 продуктов, конечно, но тож... А в Булдури на завтрак мясной салат давали, с майонезом и маринованными огурцами, вот те диета для кормящей Хихи А потом как понеслооооось Очень смешно детка моя никогда пожрать спокойно мне не давала, а жрать хотелось и хочется жутко, сколько высасывают, да еще столько гуляешь Злорадствую, вот и улетал шоколад плитками, пирожные-морожные Краснею Все выжили, и даже мой попец, как ни странно, не сильно пострадал от такой "диеты". А как мы, кормящие матери, летом пиво хлесталииии Краснею оойй, особенно сочетание банки пива и детя в слинге - незабываемые лица прохожих Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Сб Янв 16, 2010 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Denelija :
ja pomnju pol goda posle rodov upletala °belij shokolad i sgusjenku bankami. Очень смешно


Vot i ja upletala etu samuju sgus4enku, a teperj ni4ego ne mogu, bo u maloj TAKOJ diatez, mama ne gorjuj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Сб Янв 16, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

oltea :

Inessita :
Помню, как одндй моей знакомой, рожавшей в Страдиня, выдали список, что НИЗЯ есть кормяще маме...вот это жесть была!!!!! В шоке Ни соков, ни кофе, ни салатов, ни жареного, ни тем более шоколада...брррр!!!! Я в шоке шла оттуда, а мне рожать вот-вот уже.... Прячусь
И вот в Булдури через 2 недели Крузе сказала - можно все. но с умом!!!! Какая я радая была, ммм.... Смешно
Так что, кушайте смело все, что хочется, без фанатизма тока. Улыбка



В этом смысле обожаю роддом. Сначала простыни с запрещёнными продуктами выдают, потом этим списком продуктов кормят в роддомовской столовке. Хихи



В страдыня тоже самое... Улыбка
Даже смешно... Наверное все перепутали и на кухню тот же список выдали, как рекомендации диетолога Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arina1979 offline arina1979 Сообщение Вт Мар 30, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Кушайте всё, что вам захочется, в разумных количествах. А вот пива/другого алкоголя лучше не надо употреблять Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Пт Апр 02, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Всё, что вы кушали во время беременности можно и НУЖНО кушать после родов. Ведь малыш уже к этому всему привык.Конечно, никто не исключает реакции КОНКРЕТНОГО ребёнка, но это не значит, что нужно отказываться от всего прям..
Xjuh,а как это можно понять?Я во время беременности ела ВСЕ,а теперь МНОГОГО нельзя,т.к.малыш у меня аллергичный Слёзы А Вы пишите,что можно понемножку.У меня действительно блюда из 5-6 продуктов состоят Слёзы Слёзы Слёзы а так хочется и сладенького и то и се.Организм просто требует

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Апр 02, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Varfalamej, попробуйте пастилу, мармелад и зефир, обычно они менее аллергичные, особенно сделанные собственными руками.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Пт Апр 02, 2010 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

kristilana,подскажитк,как это собственными руками и зефир и мармелад Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022