Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 30 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

DiankaM :
почему интересуюсь? участие в олимпиадах, спортивных соревнованиях, показывает насколько школа активна. дети видят что-то другое. или только внутри своей школы варятся...


сколько детей из класса участвуют в олимпиадах? 1-2-3? и что это потом даёт? особенно, если призовых мест не занимаешь.
сколько ни ходила на олимпиады - не получала ничего нового.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ничего не получает - это ты про деньги? Хихи

у нас было так: для тех детей, кто участвовал в олимпиадах, были дополнительные занятия, по математике например давали более творческие задания. мне нравилось. после олимпиад обсуждали задания, разбирали каких можно решить и т.п. хотя может это от учителя зависит.

если на олимпиаде что-то зацепило, можно было дома посидеть разобраться, поискать информацию, порешать еще раз.

мне нравилось, я что-то новое узнавала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

не ну мы в кмпах не сидим - мы Гаррика Очкарика читаем Хихи

в компах опять сидим прицельно - разбираем фотки на обработку , фотошоп юзаем, но если папа даст игруху какую посмотреть - по всё , ору сумашедше чтобы не давали - зло однако Внимание! зомбирующие

собственно понятно, что яйца те же вид сбоку, красивое название и никакой конкретики Хихи Хихи прости меня Миорик

но возвращаясь к отталкивающим постам простыням - сорри дамы , нету там элитности и супер пуперовствости вами восхваляемой , хорошо что и сектанства нет Ok


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Моя в прошлом году учавствовала в Олимпиаде - вау Хихи
Очень интересные задания
потом дома ещё дня 3 рисовала то задание с которым не справилась в конце концов до неё ДОШЛО ... так что да золота не дало , но ребёнка торкнуло


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Riska, ну так в том и вся соль, ребенок заинтересовался Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

каждый оценивает с колокольни своего опыта, но мне лично в школе было скучно.
мне всё это казалось таким теоретическим и ненужным.
ни физика. ни химия, ниматематика мне не нужны сейчас.
лучше б я в это время языками ещё какими занималась.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а элитность и суперпуперовость мне пока видится в индивидуальном подходе к детям.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kryska, состав грудного молока - это химия Хихи а анатомия сисек и физиология лактации - это биология Хихи
так что это ты зря Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

а я его не увидела - подход этот Подозрительно Подозрительно все одно и тоже делают и прога гос тоже есть ...
и где подход то ?

получается напримр что с массой кружкой обычной школы сам можешь тот подход сворганить без Вальдорфа учитывая способности желания и фин возможности и временные возможности ( мы вот в творческую студию не пошли что тупо хоцца в 6 дома быть а не до 6 в школе сидеть Печально ) зато переодически можно на МК к нашим мастерицам Танцую!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Riska :

собственно понятно, что яйца те же вид сбоку, красивое название и никакой конкретики Хихи Хихи прости меня Миорик


не, мож я просто не так вижу и не так излагаю Подозрительно Процесс учебный построен по-другому рельно. Без учебников, без оценок, с присутствием ряда предметов и экшнов, свойственных только этой школе (эйритмия, форму зимешана, вязание и ммуз инструменты). Ну и с определенным духовным компонентом. Но глобально - ты права. Это школа. Со всеми вытекающими. Кто что потом с этим делает - это уже другой вопрос.

А про олимпиады, я ж не против. Просто для меня они совершено не интересны. Мож и участвуют дети, я банально не знаю. Хор наш точно где-то учавствует УлыбкаИ в проектах всяких разных светятся. Сто процентов не проводится политика обособлености от всего остального мира.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

вот, Диан!
в том-то и дело, что это интересно становится только в привязке к жизни.
а школа стандартная этого ни фига не даёт. она отбивает желание заниматься той химией и биологией напрочь.
если б вот такой заинтересованный в ребёнке подход да в мирное русло обычной школы Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kryska, ну блин, у тебя ж не отбило
школа дает базу, а уж потом каким боком ты эти знания применишь - жизнь покажет

а подход ориентированный на ученика - это от учителя тоже зависит. и miorica это тоже пишет.
кроме того, в обычной школе в каждом классе 20-30 учеников. для индивидуального подхода на занятиях, учеников должно быть 8-10. в Вальдорфе может учитель знает об учениках больше потому, что ведет у них много предметов, у него больше возможности узнать что-то об учениках. вот и всё, на мой взгляд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Kryska :
каждый оценивает с колокольни своего опыта, но мне лично в школе было скучно.
мне всё это казалось таким теоретическим и ненужным.
ни физика. ни химия, ниматематика мне не нужны сейчас.
лучше б я в это время языками ещё какими занималась.


Рукопожатие
я не врубалась, зачем половина предметов Заклеил рот особенно после 5-7 класса.

больше всего понравилась эта фраза

Цитата:

Школьная учеба - очень важная, но не самая большая часть детской жизни. Так и живем – без лишних волнений и стресса, неспешно и уверенно двигаясь вперед.


это то, чего не хватает в простых школах. школа так устроена, что внушает маленькому человечку 1.100% авторитарность и даже трепет перед учителями и верхушкой. 2. школа становится действительно главным в жизни (в младших классах).
3. у нас никак не получается двигаться неспешно, без стресса, без волнений. нагрузка нереальная, просто бешеная, контрольные годовые, полугодовые, зачёты, экзамены, оценки, всего ТАК много и всё ТАК важно, дурдом.

в результате, у меня круглая отличница с синяками под глазами Rock а то, что реально интересно ребёнку - лепка из глины, театральная студия, прогулки по лесу, настольные игры в семье итд, на это просто не остаётся ни времени ни сил..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

DiankaM :
kryska, ну блин, у тебя ж не отбило


знаешь, какими усилиями это давалось Хихи
моральными больше, т.к. у меня больших сложностей с учёбой никогда не было. и ещё эта ориентация на результат вдолбленная... Здорово

DiankaM :

школа дает базу, а уж потом каким боком ты эти знания применишь - жизнь покажет


я вот тут почитываю про домашнее обучение.... и как-то мне кажется, что базу эту можно и без школы получить... было б желание

DiankaM :

в Вальдорфе может учитель знает об учениках больше потому, что ведет у них много предметов, у него больше возможности узнать что-то об учениках. вот и всё, на мой взгляд.


даже одно это для меня уже огромный плюс.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Shivanjka :
в результате, у меня круглая отличница с синяками под глазами Rock а то, что реально интересно ребёнку - лепка из глины, театральная студия, прогулки по лесу, настольные игры в семье итд, на это просто не остаётся ни времени ни сил..


вот это-то и парит...


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 29, 2010 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

да, домашнее обучение это круто. только этим тоже надо заниматься. бросать работу (или брать что-то необременительное на дом), и заниматься образованием детей. потому что если уж браться, то надо давать это образование качественно, иначе какие от него плюсы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kate offline Kate Сообщение Ср Дек 29, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Очень любопытная статья и обсуждение! Я из тех, кто с интересом посматривает в сторону альтернативных методик обучения (сама при этом тесно соприкасаюсь с традиционной школой). Училась в школе известной и престижной, Олимпиады, все это по полной программе. Не помню ничего, чему учили, образовывалась потом сама и в универе - изучала то, что интересно. Единственный, на мой взгляд, серьезный плюс школы - это общий уровень интересов в коллективе, все стремились продолжить образование, не было зацикленности на материальном.
Отсылка к религиозным учениям, на основе которых, как выяснилось в ходе дискуссии, и стоит Вальдорфская педагогика, меня смущает - не могу пока понять, насколько сильно.
Интересно, есть ли в Латвии школы с творческим, индивидуальным подходом к обучению, но более светские? Мне близка точка зрения, что процесс ничуть не менее важен, чем результат. И что оценочная зависимость - скорее, зло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 29, 2010 17:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Шиванька, ну а зачем так заморачиваться то с теми контрольными Подозрительно ...

ну контрольная - так их ещё будет 150, а то и больше, ничего особенного в конторльной нет - закрепление пройденного за полгода

зачоты ( у нас тесты ) интресные логические - моСК шевелят

ну да, мы в лесу не гуляем на санках не катаемся холод не переносим - есть такой косяк , но тут школа не при чём ...
но на бисероплетение, чтение до одури рррр, и дурокаваляние с барбями при всех Инглишах и бассиках времени очка даже хватает Хм

что значит НЕ ПОМНИМ НИЧЕГО ЧТО В ШКОЛЕ , т.е. падежи не знаем, умножение не знаем и что H2SO4 это кислота тож собствено не знаем Улыбка

кто говорил что школа это ступень к знаниям, но не само знание???
выучить можно только самостоятельно - объяснить в школе могут... а ВЫУЧИТЬ ... хе...сам сам Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 29, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Шиванька, ну а зачем так заморачиваться то с теми контрольными ...



не выучил, получил 2, не понял след.материал, а скорость такая, что лучше сиди и учи каждодневно + потом тебя перед всем классом слегка отчитают или поставят замечание в дневник, я со своей стороны делаю всё возможное, чтобы объяснить, что фигня всё это, но ре, не уснёт пока "звёздочку не вырежет" и встанет в 6,если надо, потому что каким-то таинственным образом, детям внушается, что школа - это и есть самое главное в жизни + страх перед учителями.

Я её радосто сообщаю - милая, мы уезжаем в индию на месяц, никакой школы, едим манго и папаю, валяемся на пляже, урааа!!
-мама, я не могу, Татьяна Алексееваня не разрешит и контрольная будет в это время.
Бокс

Насчёт оценок как то определились, огромными усилиями договорились, что на них не смотрим Уф!

Барби за весь уч год достались один раз Заклеил рот

ещё у нас музыкальная школа с концертами и выступлениями Слёзы


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 29, 2010 18:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

жесть какая В шоке В шоке

не у нас так нет ттт

у нас по факт у Мама, у нас завтра контрольная ...
утром в школу едем ты к котрольной готова ... да
всё
учёба с 14 до 16 максимум на дом задания
в 16 30 с сада приезжает малая так уже просто не до учёбы

разговор - а давай в сентябре рванём к тёте Оксане на 2 недели ? Да, запросто

про то что учителя отругают или замечание - даже разговора нет ...
скорее от меня можно звиздюлей получить если увижу в дневнике начёрканое Хихи и неаккуратное


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 29, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Видимо очень от классной зависит, наша хорошая добрая женщина, детей любит и.т.д. , но даже на родительском собрании она с чувством с толком расстановкой рассказывала, чтобы никаких невыученных уроков, поймите как это важно, что значит уроки не сделал был в гостях, уроки на первом месте, это наиглавнейшая обязанность ребенка Rock

Устала бороться со школой.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 29, 2010 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Аня,это не школа, это ребенок такой Улыбка

Я её очень понимаю, я сама такая же и была в детстве и сейчас, никто меня этому не училУлыбкая не поехала бы на месяц никуда, потому что у меня уроки и ответственность за то, чем я на данный момент занята, тогда это была учеба, сейчас это работа. И это ни хорошо , ни плохо, это просто характер и человек такойУлыбка
Я мало играла, но всегда читала, делала уроки, ходила в музыкалку и прочее, хотя никто не давил и не заставлял Улыбка
Это просто отсветсвенность за себя лично, когда тебя коробит от того что за твой отдых и ничего не делание кто то будет отвечать, в это время работать, думать как учиться, жить и прочее. ну не быает так что все отдыхают и расслабленыУлыбка кто-то всегда за всех тянет и ответственным людям это сложно принять.
Ни плохие и хорошие одни или другие, просто разныеУлыбка
И не надо я думаю бороться, уверена что в школе и классе полно детей, которые по-другому относятся и к сказаному учителем и не делают уроки и прогуливают итд. не все же там отличники поголовные со всегда сделанными урокамиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 30, 2010 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Хочу в школу без оценок и домашки Слёзы Достало все это ужасно. У дочки по математике 8-9-10, тут приболевшая пишет контрошу на 6, просит переписать, бо ошибки глупейшие, но нет - переписывать нельзя, приговор подписан и обжалованию не подлежит. И не важно, что завтра ты все знаешь. Оценка - приговор, клеймо, и дай бог детям к этому легко относится.
А новые правила с переменами, а невозможность спокойно поесть, а спорт на первом уроке, а контрольные на седьмом. Блин! В школе порой невозможный и бесчеловечные условия, простите. В вальдорфской хоть с этим полегче.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Дек 30, 2010 01:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

DiankaM :
да, домашнее обучение это круто. только этим тоже надо заниматься. бросать работу (или брать что-то необременительное на дом), и заниматься образованием детей. потому что если уж браться, то надо давать это образование качественно, иначе какие от него плюсы?


а я в школе смотрела на учителей и думала, не дай Бог кому такая профессия, никаких нервов не хватит Заклеил рот


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Дек 30, 2010 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Svetlanushka :
У дочки по математике 8-9-10, тут приболевшая пишет контрошу на 6, просит переписать, бо ошибки глупейшие, но нет - переписывать нельзя, приговор подписан и обжалованию не подлежит. И не важно, что завтра ты все знаешь. Оценка - приговор, клеймо, и дай бог детям к этому легко относится.


имхо, те кто так против оценок.. они вас реально точно не задевают? Sorry
в чем проблема контрольная как собранность человека в данный момент? есть сегодня и завтра будет завтра.. это как спорт и тп.
имхо, и если таки это принципиально - ну не верю, что с учителем договориться на переписать нельзя Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022