Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

levina offline levina Сообщение Пт Янв 19, 2007 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А моя купаться полюбила, когда сидеть научилась Смешно А до этого я ее как статуэтку-тряпочкой влажной протирала Очень смешно Зато сейчас из ванны не достать-плюхается и плюхается! Еще и показывает мне, как она плавать умеет-встает на четвереньки и попу туда-сюда водит-ухохотаться можно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пт Янв 19, 2007 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

правильно, всему своё время.....
вообщето в начале я спрашивала, какую нибудь литературу или сайт, как правильно поддержиать ребенка, когда купаешь в большой ванне... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пт Янв 19, 2007 23:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Nikusja :
правильно, всему своё время.....
вообщето в начале я спрашивала, какую нибудь литературу или сайт, как правильно поддержиать ребенка, когда купаешь в большой ванне... Улыбка


Очень смешно зато сколько мыслей, над которыми задуматься, получили. В тематических книжках по плаванию врядли такие откровения найдете Смешно опять же, всё к лучшему Закатил глаза Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Янв 19, 2007 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Tosjka я потом всё обдумала и списала это на кризис. Потому что в последнии несколько дней ребёнок просто прелест Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 20, 2007 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я держала дочку под подбородок одной рукой, а второй страховала под грудкой, когда осмелела, уже не страховала. Купались мы дома в ванной, каждый день минут по 40, дочке это нравилось, но без проныривания и упражнений. Плавали только на животе где-то до года, на спинке не нравилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Сб Янв 20, 2007 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Olga_S :
А наше под краном купаться любит - когда держат на руке и под кран!
Вот тогда полный восторг.
Экстремалка! Смешно




vooo, i moj sinishka baldeet ot kupanij pod kranom. v vanno4ke vedet seb'a horosho, no kak-to podozritel'no smotrit na nas s papoj. tak 4to mi ne uvlekaems'a vanno4koj. a vot pod kran vsegda gotov Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Сб Янв 20, 2007 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

[quote="NikusjaЭто же какую руку надо иметь, чтобы держать... Не уверен Улыбка
8 месяцев - это серьезно... Смешно[/quote]
Рука папина, папу сильный и большой, а доча мелкая, 7 кг с копейками. Но вертлявая! Смешно А маминой руки тока на попу помыть хватает Смешно Смешно Смешно


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Сб Янв 20, 2007 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Olga_S :
[quote="NikusjaЭто же какую руку надо иметь, чтобы держать... Не уверен Улыбка
8 месяцев - это серьезно... Смешно


Рука папина, папу сильный и большой, а доча мелкая, 7 кг с копейками. Но вертлявая! Смешно А маминой руки тока на попу помыть хватает Смешно Смешно Смешно[/quote]

У нас так же само Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Сб Янв 20, 2007 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

мож, и пусть пока под краном полощутся?
Девочки, а когда простуда - купать можно или не стоит.
Дома очень тепло.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 20, 2007 18:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olga_S :
мож, и пусть пока под краном полощутся?
Девочки, а когда простуда - купать можно или не стоит.
Дома очень тепло.


а почему нет? Закатил глаза
я бы купала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Янв 20, 2007 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Riska :
заставшая улыбка - просящий взгляд ...
обычно трактуют - Ой как мне хорошо , ещё ещё



Xm... ja kupajusj s melkoj v bolshoj vanne. Nu prosto derzhu eje prezhimaja k sebe, sisju daju. Potomu kak po drugomu ona proso oret... No ulibka pohozhaja pri pogruzhenii v vodu vmeste s mamoj Prosashego vzglada pravda netu Закатил глаза Pravda potom ona ne zasipajet... ili zasipajet na 30 minut. MI s muzhem tak i ne mozhem ponatj, horoshe mi delajem, ili net. A ona dazhe v pelenke oret... hochet na rukah..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Янв 20, 2007 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

мы орущую дочку не купали ... зачем оно вам ...мы погружали в пелёночки в маленькую ванночку - один держал и группировал, а второй полиал водичкой .... если видели, что сегодня не пойдёт - не купали...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miracle offline miracle Сообщение Вс Янв 21, 2007 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Nikusja :
Да уж.... Столько всего плохого, и ни одного положительного момента... Я сегодня смотрела, как доча плавает, а папа держит... просто заглядение, она и угукала и улыбалась, я не думаю, что это была застывшая улыбка... когда вынимали из воды, так начинала покрикивать..как опускали в воду, ногами и руками работала, как лягушенка, вся расслабленная и улыбающаяся, я думаю ей нравиться купаться...По состоянию ребенка, по его поведению можно определить боиться ребенок или нет...если ребенок боиться, то он сразу начанает плакать и весь сжат, глаза большие...
Значит будем пока купаться, а нырять посмотрим, впереди еще два месяца....

да про ныряние столько всего написано положительного.... начинать надо вроде бы с того, что малышу в личико водичкой плескаешь и при этом предупреждаешь "ныряем". Мы своему пару раз плеснули - не пнравилось, мы и не стали дальше экспериментировать. А вот плавать в большой ванне мы тоже любим. Я сама моюсь , его на ручки беру и мы в воде тащимся от взаимного удовольствия. Правда, мы малыша каждый день купаем, кроме воскресенья. Он же после водички (я в ванну разные травки завариваю - ромашку, мятку, чистотел) весь такой крем-брюловый. Я родителям, которые малышку два раза в месяц моют удивляюсь. А сами они как часто моются? Вспомните люди ваши ощущения после баньки хорошей или посещения бассейна-такое расслабление? Ведь малышу же тоже такие ощущения нужны. Разве нет? А вот нырять....мне страшновато было бы Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Янв 21, 2007 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

miracle :
Я родителям, которые малышку два раза в месяц моют удивляюсь. А сами они как часто моются?


честно говоря, я сама основательно - с залеганием и распариванием в ванне - моюсь не чаще раза в неделю. душ - еще раза 2-3 - по настроению. и хотелось бы напомнить, что как раз для нашего климатического пояса исторически неестественно мыться чаще раза в неделю (именно раз в неделю топили баньку и мылись всей семьёй).
(речь, конечно, не идёт о лете с +32 Закатил глаза )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miracle offline miracle Сообщение Вс Янв 21, 2007 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

вот и мы с мыльцем, мочалочкой малыша моем раз в недельку, а в остальные разы просто купание в водичке. Он , когда маленький был с таким удовольствием ножками, ручками плыл, сейчас побольше стал любит просто посидеть с игрушками поиграть. Может, именно плавание так хорошо влияет на развите малыша? Он у нас и пополз рано и уже ходить пытается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Янв 21, 2007 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

miracle :
вот и мы с мыльцем, мочалочкой малыша моем раз в недельку, а в остальные разы просто купание в водичке. Он , когда маленький был с таким удовольствием ножками, ручками плыл, сейчас побольше стал любит просто посидеть с игрушками поиграть. Может, именно плавание так хорошо влияет на развите малыша? Он у нас и пополз рано и уже ходить пытается?


на развитие малыша влияют его физиологические особенности и создание условий для развития. у меня младший ребёнок купается раз в 2-4 дня и уже переворачивается сам. старшего купала каждый день - перевернулся около 7 месяцев. имхо, зависимости развития от купания нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 21, 2007 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мы купили доче мыло и мочалку ещё до рождения. Мочалкой моется мама, мылом пользовались всего два раза- в роддоме миконий отмывали и ещё раз примерно в 2,5 месяца очень закаканную попу. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 21, 2007 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А мы мелкую каждый день купаем. Сначала это была детская ванночка, потом взрослая... Начитавшись здесь статей, очень внимательно смотрела на реакцию, но ей всегда нравилось. (Только вначала плакала, но это мы забыли, что надо с пеленкой начинать Краснею .Потом исправились, и все проходило тихо-спокойно.) Если надоедало, и Анютка хныкать начинала, то вынимали. Купаем бычно в простой водичке, а раз в неделю с мыльцем. По времени все это длится минут 15.
Сейчас мне этого бегемотика в 8,5 кг удержать трудно, поэтому набираем в ванну 7-10 см воды, кладем ее туда на животик, и ребенок с удовольствием там плещется, игрушки ловит. А я ее поливаю из кувшинчика. За время купания водичка остывает, так что еще и закаливающий эффект получается.
Помимо мытья, водного аттракциона и закаливания ежевечернее купание - это ведь еще и ритуал, к которому ребенок привыкает - после него обычно следует укладывание на ночь. После одевания и кормежки можем еще полчасика побеситься, но потом наконец засыпаем. Смешно
Нырянием не занимались и не собираемся, жалко ребенка так пугать.
В ежедневном купании и мытье ничего плохого не вижу - ведь мамины-папины руки держат, никто под воду не запихивает, движения в воде совсем другие, малышу же интересно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 21, 2007 14:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

miracle :
Он у нас и пополз рано и уже ходить пытается?


а разве РАНО это ХОРОШО ???
хорошо когда ВОВРЕМЯ Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miracle offline miracle Сообщение Вс Янв 21, 2007 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Riska :

miracle :
Он у нас и пополз рано и уже ходить пытается?


а разве РАНО это ХОРОШО ???
хорошо когда ВОВРЕМЯ Закатил глаза

Ну раз сам пополз, то для него это как раз и есть вовремя. Разве нет? А вот в купании, действительно, ничего плохого нет, если малышу нравится. Да и воды он не боится. А в часы купания посматривает на меня в ожидании и сам к ванне подзывает. И там же опять таки полный контакт кожа к коже с мамочкой. Маська доволен и всем хорошо. Правильно сказано - это становится ритуалом в семье, как утренне умывание, так и вечернее купание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Янв 31, 2007 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

А в пеленке купать - это как? То есть заворачивать ребенка в пеленку? А как его тогда мыть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Янв 31, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Прочитайте материал "Адаптационное купание" в рубрике "Материнский опыт" сверху.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Янв 31, 2007 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Po povodu plavat - plavajte, kak nravitsja, kak udobno.
NO NIRJAT' ne davajte.
Kogda s maloj na4ala xodit v vannu - s nej zanimalas trener. Ona ze i nirjala eje. ja govorila ne nado, ona govorit nuzno, esli ne xotite nesite spravku o tom po kakim pri4inam ne nado ot pediatra.
Na tom ja i ostala, za 4to seicas sama sebje ne navizu.
NO kogda mi sami poshli v basein, nirjat ne davala i ne dam nikomu.
Malaja seicas bojitsja dusha, oret kak rezannaja, xotja izna4alno vse bilo zdrovo.

Vsemu svoje vremja. Moj plemjanik v 2 godika sam nirjajet i emu nravitsja, tak kak on ponimajet, kak zaderzat vozdux, kogda nuzno pogruzatsja.

A vot do osoznannogo vozrasta ne nuzno malishu vse eto.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Янв 31, 2007 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Девочки, СПАСИБО искреннее ВСЕМ, кто где-то когда-то заикнулся о СОВМЕСТНОМ купании!!!

Для моей дочи, которая опасается воды - хлебнула пару раз при купании по причине своей вертлявости и нашей неопытности - это просто спасение!!!

Отношение враз поменялось!

Доча сидит на маме, трогает воду, игрушки, развлекается душем и откровенно балдееет Смешно

Моська донельзя довольная и мама - я то есть - не травмируется ее плачем. И помылить можно, и личико сполоснуть с комфортом, и потешки-прибаутки, и маме в кайф.

И с мужем друг на друга не шипим и не дергаемся Смешно Смешно Смешно

В общем, купаться вечером я несусь первая и никаких "будем ли купаться?"! Смешно

Жаль тока, что ванна мала - ПАПА НЕ ВЛАЗИТ!!!


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Ср Янв 31, 2007 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

l'uuudi, a s kakogo vozrasta mozhno detku s soboj vmeste kupat'? a to v golove u men'a merzkij tarakan, kotorij govorit, 4to moemu det'u ne nravicca odnomu kupacca...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022