Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Окт 06, 2010 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Девушки, милые! Может у кого-то есть такая проблема, как "хроническая" молочница. Как вы с ней боретесь? Все время пользоваться лекарствами не хочется. Может есть что-то из народных средств? Реально уже вся измучилась и исчесалась (зуд просто такой, что караул).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Ср Окт 06, 2010 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

У меня такая гадость Печально Началась около 4х лет назад от сильного стресса, и теперь частенько проявляется.
<<удалено модератором>> Из народных средств к сожалению ничего не помогает, иногда спасает от зуда ромашка. Улыбка

11. Запрещено ПУБЛИЧНО рекомендовать к приёму, советовать и обсуждать целесообразность приёма каких-либо медицинских препаратов, а также БАДов.

Правила

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Окт 06, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Внимание! гомео хорошо справляется. А как имунитет в целом? У перед месячными иногда бывает. Но ничего не делаю...а может надо. Гинес никогда ничего конкретного сказать не может по этому поводу, тоже свечки какие то антигрипковаые выписывает, но помоему это так временно снять симптом.

совет от Котока Смешно

Занимайтесь сексом, тогда флора будет естественно стимулироваться для борьбы с раздражителями.

И ещё;

Для тех, кто не желает мириться с молочницей

Борьба с молочницей иногда достигает невиданных размахов. Мы неустанно выводим ее различными свечами, вымываем ядовитыми спринцеваниями и травим новейшими антибиотиками. На короткое время наступает облегчение, а затем она возвращается снова и снова. Почему во время беременности так сложно избавиться от этой досаждающей неприятности? Что это за зверь, на которого с такими трудами приходиться устраивать охоту?

Каждому известно, что это дрожжевой грибок рода Candida. Что же дают нам эти знания? А вот что! Раз это живой организм, то для своего успешного размножения он должен существовать в определенных условиях, соответствующих его жизненным требованиям. Т.е., раз он у нас поселился, наш образ жизни поддерживает эти условия. Вспомните «Федорино горе». Она могла бы сколько угодно травить тараканов (хотя она этого не делала) — и это не дало бы никаких результатов. Слишком сладко им жить в бесхозяйственной грязи. Тараканы все равно вышли бы победителями. Но!.. стоило изменить условия их жизни — навести чистоту и порядок — как «усатых» и след простыл. В определенном смысле этого требуется и от нас.

Что ж, если молочница Вас в конец довела до белого околения, попробуйте прибавить к врачебным предписаниям некоторые решительные изменения в привычках:

* Грибок очень любит недостаток кислорода, чему мы в обычной жизни всячески потакаем. Перейдем в контрнаступление. Для этого придется отказаться от эластичных колготок и синтетических волокон, да и прокладки на каждый день отложить подальше. Они хоть и сохраняют свежесть, но доступ кислорода во влагалище активно перекрывают. Можно заменить их бабушкиными методами — марлечкой.
* Здоровая флора во влагалище сильно потрепала бы вражеский стан молочницы. Но каждодневные подмывания с мылом иссушивают многострадальную флору. А на израненного бойца опоры нет. Хорошо бы обойтись без мыла. Тем, для кого это даже слышать ужасно, можно посоветовать подмывания отварами трав (календула, ромашка) или водой с добавлением ароматических масел (лаванда, эвкалипт).
* Хорошее кровообращение — прекрасный защитник на флангах. Но тесная одежда лишит его возможности действовать. Для особо смелых скажем «на ушко» еще одну рекомендацию: после подмывания зажмурьтесь и плесните себе хоть полстакана холодной воды в качестве контраста. Не секрет, что после этого кровообращение повышается.
* Этот грибок — дрожжевой. А раз так, то все сладенькое для его развития — продукт первостепенной важности. Вот и проверьте свое ежедневное меню.
Грибок растет на:
o рафинированных сахарах (сахар, конфеты, пирожные, мороженное, сладкие газированные напитки);
o промышленных соках (с сахаром);
o меде (да-да, даже он воспринимается им с радостью);
o пище с большим содержанием дрожжей и грибков (алкоголь, сыр, сухофрукты, арахис, белый хлеб);
o молоке (пакетированное молоко с высоким содержанием сахара и антибиотиков).

А вот мешает ему пища следующего характера:
o зелень;
o все овощи;
o цельные зерна (каши: гречневая, пшенная, бурый рис, овсянная, пшеничная, кукурузная и т.д.);
o бобовые;
o рыба;
o яйца;
o птица и мясо (без гормонов и антибиотиков);
o фрукты;
o ягоды.
* Хорошая перистальтика даст Вам уверенность в отсутствии сбоев со стороны желудочно-кишечного тракта. Лозунг «нет запорам» здесь подойдет как нельзя кстати.

* Необходимо помочь дружественной среде восстановиться. Хорошо бы для этого использовать травы и лекарства, способствующие восстановлению бактериальной флоры. Ваш врач наверняка даст Вам хороший совет.

* Если освободить печень от жирного и жаренного, перевес сил наверняка будет на нашей стороне. Поможет также большое количество клетчатки. Гимнастика, прогулки и закаливающие процедуры завершат победные объединения всех сил нашего организма в борьбе с небольшой, но очень неприятной болезнью — молочницей.

Желаем молочнице позорной капитуляции!

http://www.rojdestvo.ru/data/publish_pregn/publish_pregn03.shtml

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

penelopa offline penelopa Сообщение Ср Окт 06, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

milena_m Спасибо очень много полезной информации Цветок
Только к сожалению,мне не помогло ничего из всех рекомендуемых пунктов Хихи Я наверное совсем хронь Улыбка Но пробовать надо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 06, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Моя самая первая гинекологиня,увидев что я пользуюсь ежедневными прокладками,устроила мне "вечер над озером".Очень вредно именно по причине что описАла выше Милена.бельё:убираем синтетику полностью,носим хлопок,дома одеваем длинную юбку и ходим вообще без исподнего.
Грибок грибку рознь,только не ленивый гинеколог,будет каждый раз брать анализ на то какой именно это грибок,(шёпотом)они бывают разные.В соответствии с тем какая природа у грибка,такое и будет лечение,либо свечи,либо лечебные ванночки,либо ещё другие решения.Ищите хорошего,толкового не ленивого врача.удачи и не болейте! Цветок


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Окт 06, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

во время беременности спасалась эвкалиптовыми ополаскиваниями и прополисовые свечки курсами ставила. продаются они в точках продажи меда, на Агенскалсе была "точка"


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Окт 06, 2010 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

vo vremja beremennosti nabirala vannuju, tuda buhala sodi.cherez paru dnej i desjatki vann molochnica prohodila

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 06, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Kristina1981 :
vo vremja beremennosti nabirala vannuju, tuda buhala sodi.cherez paru dnej i desjatki vann molochnica prohodila


Партнёра тоже обычно лечат.он тоже ванночки должен делать.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Окт 06, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

ja ne schitaju,chto partnera nado lechit'.v moem sluchae molochnica pojavljaetsja iz za slabogo immuniteta.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Ср Окт 06, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Mne pomogla gomeopatija. Vo vremja lechenija doktor sovetovala, vo vremja ostrih pristupov vzjatj tampon, smochitj v kefore/lakto, rjazhenke i vvesti na neskoljko minut, potom mozhno opolosnutj vodoj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Ср Окт 06, 2010 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Милена_м, "Занимайтесь сексом, тогда флора будет естественно стимулироваться для борьбы с раздражителями." - это серьёзно сказано? Моя гинеколог говорит, что во время берем.от него самого молочница усугубляется Размышляю . А по себе знаю, что не только во время берем. Слёзы


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Окт 07, 2010 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Спасибо! Очень много дельных советов. Надо попробовать травы. Дело все в том, что иммунитет в целом хороший, но вот сахар у меня повышен в крови постоянно практически и на этом фоне сразу возникает молочница. Гинекологиня моя говорит, что для меня это нормально. Но мне молочница доставляет жуткий дискомфорт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 07, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Kristina1981 :
ja ne schitaju,chto partnera nado lechit'.v moem sluchae molochnica pojavljaetsja iz za slabogo immuniteta.


это обычно гинекологи советуют.но безусловно случаи индивидуальны.Дело в том,что среда у нас там щёлочная(а у мужиков кислотная,отсюда запах извиняюсь у спермы здорового мужчины сравним с хлором,чаще всего).т.е. заранее продумано, чтобы микробы дальше не проникали.Чуть что сразу реакция.Потому даже сперматозойды,чтобы дальше побежать подаются в специальной смазке,которая может пройти сквозь эту среду,иначе их сразу же бы тоже не пускали.Т.е. мужчина может вообще не ощущать какого-либо грибка у себя и носить его себе не мешая абсолютно,потому как у него кислотная среда.У нас же сразу проявляется,отсюда и ощущение,что партнёр здоров.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Окт 07, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мне мама твердит постоянно - во всем виноваты твои стринги! наверное желая, чтобы я носила трусы фабрики Аленушка Хихи ну это я так, утрирую.. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Чт Окт 07, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

пробовали полнностью отказаться от рафинированного сахара, а также изделий из пшеничной муки (белый хлеб,макароны, выпечка)?
Обычно нужно выдержать несколько месяцев такой диеты, после чего грибкам становится немем питаться, их количество уменьшается до нормального и проблемы исчезают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Окт 07, 2010 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

поменять бельёна дышашее и менять его несколько раз в день, ежедневные прокладки или не использовать или менять каждые 2 часа.
я делала ванночки из ромашки и с содой.
и да,лечить партнёра то же.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Adrians offline Adrians Сообщение Чт Окт 07, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Рига

У меня была похощая ситуация. Молочница была постоянно. помогли прокладки, их как то на форуме два года назад продавал, не помню название. прокладки использовала толькл пау месяцев. Не сочтите за рекламу, просто хорошо знаю как это жить с молчницой и теперь без Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Окт 07, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девочки, у меня папа гинеколог. Я тоже когда мучалась молочницей, то он сказал следующее. Первым делом пролечиться надо обоим партнерам. Сейчас есть разные препараты, от таблеток до свечей, а так же от разового применения до недельного лечения. В течение лечения воздержаться от половой жизни или предохраняться презервативами. Кроме того он настаивает на том, что стринги вредны, и предпочтение отдает х/б белью. Ежедневки тоже отменить. Далее... Действительно частое подмывание провоцирует вымывание флоры влагалища, что провоцирует возникновение молочницы. И один из основных постулатов во всем этом избавлении от грибка было знаете что? Важно очень тщательно проглаживать нательное и постельное белье во время лечения, потому что споры грибка остаются в нем даже после стирки. Соблюдая все эти условия я успешно излечилась от молочницы и уже давно не вспоминаю о ней. Тьфу-тьфу-тьфу. Ну и конечно иммунитет тоже влияет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Окт 07, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

От молочницы избавиласьтогда,когда отказалась от антибиотиков,стрингов,ежедневных прокладок,синтетического белья,мыла.
Нужна диета и повышение иммунитета.
Во время беременности-гомеопатия помогла.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Окт 07, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Сахар, мучные изделия, мороженое и конфеты я не ем (сах. диабет потому что). Стринги никогда не носила. Попробую не пользоваться ежедневками, по вечерам отварами трав подмываться.Спасибо Всем за ответы!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 07, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Осторожнее с презервативами.Берите обычные.без всяких "ароматов" клубники,апельсина и.т.п. Потом можно лечить химический ожог,как было у меня.Гинекологиня долго не могла понять в чём дело.брала анализы-чисто,всё было в порядке,пока не спросила какими презервативами пользовались.Ожог был сильный,всё болело,лечилась около месяца


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Окт 07, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Edelweiss
Не забудьте про тщательное проглаживание белья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 07, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Tiffany :
Осторожнее с презервативами.Берите обычные.без всяких "ароматов" клубники,апельсина и.т.п. Потом можно лечить химический ожог,как было у меня.



Да-да
у меня тоже такое было

Tiffany :
Дело в том,что среда у нас там щёлочная(а у мужиков кислотная,отсюда запах извиняюсь у спермы здорового мужчины сравним с хлором,чаще всего).т.е. заранее продумано, чтобы микробы дальше не проникали.



Бэллик, наоборот - у нас кислотная.

Цитата:

Нормальная микрофлора влагалища на 90% состоит из лактобактерий, выделяющих молочную кислоту. Кислая среда влагалища препятствует проникновению любых болезнетворных микроорганизмов и является защитной системой организма женщины. Если по каким-то причинам среда во влагалище становится не кислой, а щелочной, численность лактобактерий сильно уменьшается, и освободившееся пространство заселяют другие бактерии и микробы.

Такое состояние называется дисбактериозом. Он может называться по-разному — гарднереллез, молочница, бактериальный вагиноз, но суть одна: нарушается соотношение содержания микроорганизмов во влагалище, молочная палочка вытесняется чем-то еще, таким образом, защитная функция снижается. В такой ситуации инфекция может легко попасть во влагалище и в шейку матки.


(с) http://www.jacobbogatin.com/content/kandida

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 07, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Stasja :

Tiffany :
Осторожнее с презервативами.Берите обычные.без всяких "ароматов" клубники,апельсина и.т.п. Потом можно лечить химический ожог,как было у меня.



Да-да
у меня тоже такое было

Tiffany :
Дело в том,что среда у нас там щёлочная(а у мужиков кислотная,отсюда запах извиняюсь у спермы здорового мужчины сравним с хлором,чаще всего).т.е. заранее продумано, чтобы микробы дальше не проникали.



Бэллик, наоборот - у нас кислотная.

Цитата:

Нормальная микрофлора влагалища на 90% состоит из лактобактерий, выделяющих молочную кислоту. Кислая среда влагалища препятствует проникновению любых болезнетворных микроорганизмов и является защитной системой организма женщины. Если по каким-то причинам среда во влагалище становится не кислой, а щелочной, численность лактобактерий сильно уменьшается, и освободившееся пространство заселяют другие бактерии и микробы.

Такое состояние называется дисбактериозом. Он может называться по-разному — гарднереллез, молочница, бактериальный вагиноз, но суть одна: нарушается соотношение содержания микроорганизмов во влагалище, молочная палочка вытесняется чем-то еще, таким образом, защитная функция снижается. В такой ситуации инфекция может легко попасть во влагалище и в шейку матки.


(с) http://www.jacobbogatin.com/content/kandida

Ну да я как всегда перепутала,у них щелочная,а у нас кислотная.потому бактурии обычно дольше шейки не проникают,их пытаюстя истребить,отсюда борьба организма,отсюда наша молочница


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 07, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Я разбирала причину молочницы с точки зрения психосоматических причин. Получилась интересная картинка.. Прячусь Здорово
если есть интерес, могу написать тут...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022