Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

mariannas offline mariannas Сообщение Вс Апр 24, 2011 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Zdravstvujte, mamocki ,pomogite pozalujsta!
Rebenku 1 i 7,rastet v polnocennoj semje,mama,papa,babushi,dedushki, nikto ego nikogda ne bil,daze,kogda ploho sebja vel.
V1 i 6 nacal nas shlepatj,no ja delal vid,cto mne bolno i on srazu obnimal,celoval i gladil,eto bili u nego novie oshushenija, a teperj dve nedeli nazad stal imenno nas bitj,vseh, esli emu cto-to ne nravitsja,ili cto-to ne daem bjet nas. Pocemu on stal sebja tak vesti? Cto moglo slucitsja? Kogda udarit,ja ego otpravlaju podalshe otojti,govorju cto bolno sdelal,no v otvet nikogda ne bila, no esli cestno terpenie uze zakancivaetsja,prosto stal sebja uzasno vesti,perestal normalno odevatsja,kogda na ulice gu;jaem,stal moju ruku ottalkivatj,ubegaet,padaet,no vsjeravno,ne hocet za ruku guljatj. Mozet vi uze eto prohodili,rebenok pervij,podskazite,kak mne pravilno sebja vesti? Nacali potihonku priucatsja k gorshku,vrode vsje shlo normalno,posle togo kak sdelaet svoi dela,vmeste otnosili gorshok v tualet i mili (on nes,ja strahovla) teperj pisaet vsje vremja na pol ili na krovatj,esli uspeju usaditj gorshok,ne otnoset ego potom,a huze vsego,cto hocet vsje na pol ralzlitj. Pomogite pozalujsta!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 24, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ничего не могло случиться, кроме нормального этапа развития детской нервной системы.
В клубе есть занятия на эту тему, думаю - если сейчас в расписании нет, Вы сможете получить и личную консультацию. Пускать на самотёк это, конечно, нельзя, но охать нечего - это абсолютно нормально: агрессия, протест, нехочуха и т.д.
Кстати, тема уже обсуждалась неоднократно. Там и опытом, почёрпнутым на занятиях, делились тоже.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Апр 24, 2011 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Это кризис 2лет.
Я бы сходила на лекции по дисциплинированию 13 и 20 мая.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Вс Апр 24, 2011 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Возможно, что-то изменилось в последнее время? Мама вышла на работу?

На счет ребенок дерется. Нужно калибровать, что именно он хочет показать. Или он так пытается выразить потребность в телесном контакте, тогда стоит "отлавливать" его руку и показывать, как нужно гладить/обнимать/трогать другого человека. Либо это проверка границ - что можно делать, а что нет, и что мне за это будет. Ребенок бьет, мама от него отходит, папа маму жалеет, ребенка временно лишают внимания. Если рядом "жалеющего" нет, нужно просто прекращать любые игры и уходить от ребенка в другое помещение (раз ты дерешься, я с тобой не играю).

На счет горшка. Возможно, тоже проверки. А может и какие-то изменения в развитии ребенка в другой сфере(не горшковой). У ребенка все сразу одновременно не развивается, то больше одно, то другое. К примеру, может научиться ходить на горшщок, через месяц начать активно говорить, при это напрочь забыть, как ходить на горшок. Но это временно, потом все обратно возвращается, и говорит и на горшок ходит.

Понаблюдате, может есть изменения в развитии(резкие, заметные), может есть изменения в режиме дня, может есть изменения в психологической обставноке. Все это влияет.
Горшок сразу выливать, как сходил на горшок-хвалить, не сходил, не обращать внимания(не ругать и не упрекать), и терпения!

Я все же приверженец того, что ребенок осознанно начинает ходить на горшок и контролирует себя с 2-х лет, не раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mariannas offline mariannas Сообщение Вс Апр 24, 2011 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Спасибо вам большое за ответы, запешусь на лекцию обязательно. В том то и дело никаких изменеий в нашей жизни не было. Я просто не знаю,как правильно себя вести с ним.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Апр 25, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Поведение ребёнка совершенно нормальное для данного возраста. Всё как девочки уже написали да и на лекцию сходите.

А я о другом. Могу понять переживания мамы - всё сделано как надо и ещё немного лучше. Все родственники малышу радуются, все довольны - вот оно счастье!
А что делает малыш? Рушит всю идиллию на корню. Своими капризами, отказами, битьём, вредничаньем.... Естественно, что вы на него сердитесь. Вы для него так стараетесь, а он в ответ..., "неблагодарный"! И что делать?!

Что делать? Малыш пройдёт все этапы развития, хотите вы того или нет. И не все эти этапы будут конфетно-мармеладные, сладко-поцелуйные. Будут такие моменты, что ребёнок будет капризить и выпендриваться, и делать на зло и всяко-разно неприятно. А иногда его и прибить хочется. И это не потому, что вы какая-то плохая и что-то неправильно делаете, и не потому, что он какой-то плохой - просто ТАК дети растут. Все без исключения (скорее надо беспокоиться если ребёнок слишком покладистый).

Поэтому принимайте как факт, что трудные моменты были есть и будут. И все вы хорошие - и родители и ребёнок. Просто надо эти сложные ситуации решать по мере поступления. А для этого и курсы, и советы бывалых и, конечно, собственная мамская чуйка.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Апр 25, 2011 10:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Да, и через год вы не поверите, что ваша нежная ромашечка, целующая вас в щечку такое вытворяла Хихи :


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariannas offline mariannas Сообщение Вт Апр 26, 2011 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Спасибо!Буду держать себя в руках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Апр 26, 2011 01:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Зашла в тему, думала будет про 14тилетнего, которого застукали с травкой Хихи Выходит из под контроля. А тут 1,7 - разливает горшок Улыбка

Сорри, не удержалась Улыбка

Автор, всех благ Вам и ребеночку, все наладится и... опять разладится. И опять наладится Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Alvy offline Alvy Сообщение Ср Апр 27, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига

Sorry оооо, и у нас такая же ситуация! нам почти год и 9, деремся, машем руками. Теперь буду знать, что это кризис 2 лет. Думаю, тоже схожу на лекцию, просветлюсь Здорово
У меня вот только вопрос такой... вот ребенок начинает драться, мне хочется сразу дать по попе, стоит ли это делать? или лучше просто уйти от него? а если я уйду, не расценит ли ребенок мой уход как свою победу? Внимание!
муж тут высказался на днях, мол, ребенок - как животное, надо ему дать понять, кто в доме хозяин Злой хохот Смешно


_________________
Сердце человека так же красиво, как солнце

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Ср Апр 27, 2011 23:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Агрессия вызывает агрессию.
Бить нельзя.
Книга Юлии Гиппенрейтер «Общаться с ребенком: как?» вам поможет.
Слушайте себя, свое сердце и главное ребенка. Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Чт Апр 28, 2011 03:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Ох, спасибо автору за тему Прыгать от счастья Прыгать от счастья Прыгать от счастья Цветок Цветок Цветок!!!
К сожалению, у меня нет возможности посещать все эти замечательные лекции от ККМ, хотя так хочется порой Краснею ! Часто спасают вот такие темы с похожими ситуациями в других семьях Да-да !
Наш хоть и не дерётся, но стал очень раздражительным, плаксивым, крикливым... волнами, тут он улыбается и смеётся, а тут как накатит и ТАК громко Уф! !!! Я уже столько раз мысленно ему по попке и подзатыльников надавала, каюсь Прячусь ... В реале, слава Богу, хватает ума держать себя в руках... А сегодня утром, мы заметили у него новенький зубик - такой остренький клык и второй на подходе Ура! ! Так, хоть капризов и не убавилось, а даже кажется, что наоборот, мы всё же вздохнули с облегчением и, кажется, даже сил и терпения прибавилось... А тут ещё и про кризис двух лет говорят... так вообще всё замечательно стало Счастье нереальное !
Хотели живого, подвижного ребёнка с характером - получили! Rock Love Хихи

Надеюсь, что вы уже очень скоро поймёте, что происходит с вашим малышом и у вас всё наладится Да-да !
Как, всё таки, здорово, что в нас природой заложена безграничная и непринимающая никаких условий, любовь к нашим деткам!!! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Апр 28, 2011 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Деееевочки, у нас таже проблема Очень смешно Правда доче 2,4.... И ромашками у нас и не пахнет.
Агрессия ужасная, чуть что не так - падает на пол и кричит Отпад! Капризит по любому поводу - ложка не та, кину я ее на пол лучше, аааааа ложка упала, неееет, не убирай хочу эту ложку и так со всем Прячусь
Я это связала с походом в сад и адоптацией, это может быть так? Хотя как только видит сад - довольная, после садика уходить не хочет, просит с детками поиграть, а дома всееее, накрывает полность и пжалста - неуправляемый полностью ребенок.
Я по ней скучаю, хочется ее вечерком обнять, посидеть вместе, а она дерется, плачет, не дает до нее даже дотронуться, не то,что обнять Думать!
Эх, делать-то что? Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Апр 28, 2011 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

У нас была схожая ситуация. По мне...это адаптация и перестройка ребенка, освоение новых ролей.
В саду нужно всех слушать, режим, новые правила, еда, помещение, люди, детки....там у нее все хорошо, но стресс откладывается и выходит дома...в родных стенах с мамусей.
Это нужно пережить, поддерживая ребенка. Больше ласки, разговаривать, проговаривать. Ребенок еще не умеет контролировать свои эмоции...поэтому как цунами все выдает в такой форме.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Апр 28, 2011 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Да, я тоже так думала, но вот очень тяжело смотреть на лялю и видеть как она переживает. И главное тольео ждать, пока пройдет адоптация. Эх Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KI-TI offline KI-TI Сообщение Чт Апр 28, 2011 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

Olive :
Зашла в тему, думала будет про 14тилетнего, которого застукали с травкой Хихи Выходит из под контроля. А тут 1,7 - разливает горшок Улыбка

Сорри, не удержалась Улыбка

Автор, всех благ Вам и ребеночку, все наладится и... опять разладится. И опять наладится Улыбка



И я тоже так думала Улыбка . Но в любом случае, удачи мамочки и малышу, каждый этап развития важен Да-да .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022