Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Вт Сен 06, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Вот сижу ломаю голову в поисках идей....

Сын (3) далеко не жаворонок. Даже если ляжет спать рано, САМ рано не проснется.
Аппетит прекрасный, весь день кушает отлично. Но завтракает только где-то через, хотя-бы, час после пробуждения. И вот мы наконец-то пошли в садик.
Казалось бы все ничего, но мы не едим каши, а в саду на завтрак в основном именно они. Поэтому естественно привести я его должна сытого.

Вот и что делать? Подозрительно
Из дома мы выезжаем в 7.40 примерно... Будить его в 6 утра, чтобы поел, кажется чем-то нереальным Заклеил рот , я его еле-еле в 7 поднимаю.
Брать что-то в машину, пока едем (25 минут)? Что?

В общем у меня ступор....



Последний раз редактировалось: AJIEHA (Вт Сен 06, 2011 14:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Сен 06, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

так если в 7 встаете и в 8-40 выезжаете, то в чем проблема поесть дома в 8? Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Вт Сен 06, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

lisicia :
так если в 7 встаете и в 8-40 выезжаете, то в чем проблема поесть дома в 8? Улыбка



Смешно очепятка вышла . выезжаем в 7.40.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Как вариант:1) давать в сад с собой, то что он будет есть на завтрак - не знаю, разрешат ли воспитатели, без видимых на то причин. У нас так было - но по причине аллергии.
2) Ребёнок за компанию с другими детками начнёт сначало хлеб есть за завтраком, а потом и кашу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

неделю не позавтракает, на 2ую за компанию будет есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я мать ехидна.
раз не поест кашу, два, три... потом будет есть как все. каши - это полезно.

другое дело, если нельзя. тогда я бы, скорее всего, перестраивала режим и вставали бы раньше, чтобы успевать есть дома. опыт со старшим сыном, который после перекраиввания режима начал есть в 6.45 (из дома выходили в 7.10 три первых класса).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Может, вы дома каши не едите, а садике на всех сидеть и смотреть не станет, начнет есть за компанию? Там еще хлебушек дают и чай. Улыбка В крайнем случае хлеба поест, но скорее всего и остальное пойдет с голодухи-то, вы ведь рано выезжаете. Улыбка
Если очень страшно, что все-таки не будет есть, то только раньше поднимать и кормить. Или по дороге есть сырники, бутерброды, бананы или что он там у вас ест. Улыбка
Мы тупо в сад на завтрак придти не в состоянии, это на полчаса раньше вставать, поэтому подъем, мультик и завтрак под мультик. Непедагогично, зато все сыты. (но мы в 8,15 выходим из дома).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Моя тоже не ест каши, и тоже сова. В нашем садике разрешили первое время приводить после завтрака уже сытую, для них это не такая уж проблема. А потом посмотрим, возможно начнет есть те же каши за компанию с другими детками. Если долго ехать в машине, то я бы предложила банан, йогурт, сырок, бутик, сырник. в некоторых садах можно принести с собой ту еду, которую ребенок ест и они ему ее дадут вместо садиковской еды. Посоветуйтесь еще с воспитателями, дети совы и нелюбители каш - это не редкость Улыбка (Моя вообще встает в 9-10 утра всю жизнь, сейчас будем переучиваться - мрак Прячусь )


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

vot ja terpetj ne mogla kawi ,toze zavtrakala doma.babuska moja toze umno govorila @ razne poest,dva,tri ,golodatj ze ne budet,ja ee otvedu...@ .otvela,ja v koridore po4ujala zapax kashi i vito6nilo menja pram na babu6ku i 1 raz i vtoroj i tretij Хихи zalko daze za detej ,eto zh ni koti i sobaki,4to progolodaetsa -sjest..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Очень смешно я спецом детя отправляю раз в неделю в наш садик домашний чтобы хоть там она молочнцю кашу съела, дома не заставить. Давно уже поняла - одно дело, когда деть дома сидит, а другое когда его в сад отдают - там никто не выпендривается, т.к. свободного доступа к холодильнику и вазочкой с фруктами нет. Я бы не будила раньше, а кормила бы, если голоден, а так можно печеньку дать с собой, на случай войны и голода, как говориться. А так - покушает в саду, в голодный обморок не упадёт Улыбка а там глядишь и дома кушать начнёт


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я бы попробовала водить на завтрак, если не начнёт ни в какую есть каши, то тогда бы водила после завтрака, приезжали бы к 9ти, вот и час от пробуждения пройдёт. А в машине бы не кормила, как-то таракан у меня такой, что кушать надо за столом, а не на ходу. Краснею У меня ни сын, ни дочь каши до сада не ели, хотя я ела, хотела своим примером научить, но в саду всё сметали и даже добавки просили. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

С дочкой проблема точно такая же была, сразу после сна не ела. Я но переносила постепенно время завтрака ближе к просыпанию. За 2 года в саду каши есть не стала,но постепенно привыкла есть через минут 15-20 после того как проснется и в сад я ее привозила до завтрака уже сытую, а в саду она пила чай.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Сен 06, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

luckymum :
vot ja terpetj ne mogla kawi ,toze zavtrakala doma.babuska moja toze umno govorila @ razne poest,dva,tri ,golodatj ze ne budet,ja ee otvedu...@ .otvela,ja v koridore po4ujala zapax kashi i vito6nilo menja pram na babu6ku i 1 raz i vtoroj i tretij Хихи zalko daze za detej ,eto zh ni koti i sobaki,4to progolodaetsa -sjest..


А еще можно заранее узнать, какой будет суп, и если такой ребенок не ест, то приносить в термосе из дома, а если котлеты не ест - сосиски тащить, а на полдник вместо ненавистного молочного супа сырничков напечь, и пусть один ребенок это все ест, а остальные пусть смотрят, раз их мамы не могут домашний холодильник в сад носить. Да-да
Не кошки и не собаки, но подавляющее большинство в саду так или иначе ДРУГУЮ еду есть начинают, а иногда даже любить ее начинают, и потом еще и дома выговаривают, что в саду вкуснее то или иное блюдо. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Сен 06, 2011 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я сама могу есть минимум через 30-40 минут после пробуждения, а то и часик какой. И ребенок такой же. Мы просыпаемся и идем в сад. В саду ест всё (иногда выбирает из блюда только нелюбимые продукты - капусту, например). Кашу так и не любит, но в саду хоть немножко съест. А там и бутербродик с огурчиком, и чаек какой. Голодным не останется Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 06, 2011 18:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у нас кста ЩастьИе Хихи Лана первый год стала есть в саду всё Улыбка
до этого только выборочно и никакую кашу не ела Заклеил рот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Сен 06, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

о да, за компанию будет есть... моя уже 2ой год за компанию все равно не ест...
когда ездили в сад на машине, брала ей пару раз с собой блинчики, сырники, в общем, неудобно это, да и привычка дурная будет. Поэтому лучше перед выездом предложить что-то все-таки, теперь можем после 10 минут после пробуждения завтрак устроить,иначе не успеть, тк тоже не может проснуться рано

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Сен 06, 2011 19:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мы встаём в 7, завтрак в 8:20... Больше часа проходит, за это время уже просыпается организм.

Макс 2 года лопал всё в саду, дома нос воротил. Только вот в мае недели 2 отказывался вдруг кашу есть, ел бутерброд и выпивал кофе. Потом снова начал есть.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Сен 06, 2011 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

AJIEHA :

Брать что-то в машину, пока едем (25 минут)? Что?



в машине с утра хорошо идут фрукты - порезать в коробочку яблоки-груши-бананы-персики и т.п.

НО я бы не перебивала аппетит перед садиковским завтраком - вдруг начнёт есть каши?

если точно не будет садиковский завтрак, то приводите к концу завтрака

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olena offline Olena Сообщение Вт Сен 06, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

У нас была точно такая проблемка, я как мама вся испереживалась, как мой ребенок будет голодным Нет!
Воспитатель сказала научим любить каши, через недельку он стал есть каши, Я спросила в чем секрет - а она говорит А я их сахаром посыпаю! Теперь есть каши без посыпания сахаром Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Вт Сен 06, 2011 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

О-оооо,сколько тут " едоков" Смешно А я думала мой один такой....у нас все в группе кушают,моего пыталась вчера воспитательница покормить,демонстративно рот не открывал даже,сегодня вроде поковырялся в тарелке,прогресс на лицо!!! Хихи С кашами,конечно,у многих беда...и с селедкой,и с печеночной котлетой... Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Сен 06, 2011 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас беда с капустой (любой), кашами и кашеобразными блюдами (овощные пюре какие) и со всем желеподобным (желе, холодец и т.д.). Но каши немного ест в саду - остальное можно выковырять из тарелки Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Ср Сен 07, 2011 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Цветок Спасибо за советы Улыбка

Если была бы возможность, то конечно водила бы после завтрака, только нам еще старшего в школу везти.

Наверно все-таки первое время посмотрю, вдруг действительно за компашку и каши есть будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Сен 07, 2011 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

о, у меня дочь уже 5-й год в саду-каши как не ела так и не ест-спасает то, что она с раннего детства ВСЕГДА просыпается голодной, словно ее 3 дня не кормили-и с утра она дома то тарелочку борща, то остатки ужина просто сметала Хихи Сейчас уже второй год она завтракает сырочком Карумс и хлопьями с молоком-этого ей вполне хватает, чтобы дожить до обеда Улыбка А кашу в саду она только манную с вареньем может поковырять, больше никакую не ест.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Сен 07, 2011 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

lemuro4ka :
неделю не позавтракает, на 2ую за компанию будет есть.



+100

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Сен 07, 2011 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Gajka1976 :
О-оооо,сколько тут " едоков" Смешно А я думала мой один такой....у нас все в группе кушают,моего пыталась вчера воспитательница покормить,демонстративно рот не открывал даже,сегодня вроде поковырялся в тарелке,прогресс на лицо!!! Хихи С кашами,конечно,у многих беда...и с селедкой,и с печеночной котлетой... Заклеил рот



а для меня вообще загадка, с чего я в саду жила - я кроме макарон, свекольника и ленивых вареников там ничего не ела (да и дома тоже Хихи )
от печенки до сих пор воротит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022