Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Dawutka offline Dawutka Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Salaspils

SkaLa znaete probovala etot variant...nooo ne udalosj...daze konfetka ne nuzna, ni multiki ni telefot ni4ego... i vsjo vmeste predlogala...oi ja mnogo 4ego pereprobovala! samoe effektivnoe bylo zamewatj s jogurtom, no i to sjeli polu4aetsa toloko polovinu dozy(2.5ml)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

в инете много сайтов, форумов и статей, где родители делятся опытом, может найдете для себя что то новое?
ссылка


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Автор!
Вы поймите ОДНО если вы начали давать антибиотик ребёнку, его надо выпить курс, но не меньше. Он и след. выплюнет и потом вся эта зараза будет устойчива ко всем антибиотикам и тогда если деть заболеет чем его лечить будете?
Не можете сами справиться, попросите папу, бабушку, дедушку помочь!
Даже самого изворотливого можно уговорить, усадить! Не верю что совсем никак.

п.с. клацид сладкий, ооочень сладкий...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

один из советов, только что прочтенных: вливать лекарство в бок, за щечку Подозрительно


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Цитата:

Посадите ребенка боком к себе на одно колено, другим своим коленом вы можете фиксировать ножки малыша. Одной рукой обнимите кроху, слегка прижмите к себе, кистью этой же руки можно придерживать ручки малыша. Свободной рукой поднесите ложку ко рту ребенка и влейте осторожно лекарство, сразу дайте запить его водой из чашки или соски. Эту манипуляцию удобно проводить с помощником: один держит малыша, а другой дает препарат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dawutka offline Dawutka Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Salaspils

lemuro4ka :
Автор!
Вы поймите ОДНО если вы начали давать антибиотик ребёнку, его надо выпить курс, но не меньше. Он и след. выплюнет и потом вся эта зараза будет устойчива ко всем антибиотикам и тогда если деть заболеет чем его лечить будете?
Не можете сами справиться, попросите папу, бабушку, дедушку помочь!
Даже самого изворотливого можно уговорить, усадить! Не верю что совсем никак.

п.с. клацид сладкий, ооочень сладкий...



Da klacid sladkij ne sporju, no on s granulami!kak s peso4kom!!! nu da naverno zabyla skazatj 4to rebjonok vesit 17kg!!! ponimaete problema ne v tom 4to ja nemogu vlitj v nego!!! a problema v tom 4to on vypljovyvaet!!! i derzatj v princepeja ego mogu!!! i ja ponimaju 4to nado propitj kurs...no kak esli on pjujotsa!!!!!!!!

ja dumala 4to u kogoto estj kreativnye sposoby na etot s4jot... ja eto prekrasno zanju 4to mozno vlitj i siloj poderzatj i tak dalee! i to 4to nuzno kurs propitj...no pljujotsa...vsem 4to vypil


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dawutka offline Dawutka Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Salaspils

lemuro4ka :

Цитата:

Посадите ребенка боком к себе на одно колено, другим своим коленом вы можете фиксировать ножки малыша. Одной рукой обнимите кроху, слегка прижмите к себе, кистью этой же руки можно придерживать ручки малыша. Свободной рукой поднесите ложку ко рту ребенка и влейте осторожно лекарство, сразу дайте запить его водой из чашки или соски. Эту манипуляцию удобно проводить с помощником: один держит малыша, а другой дает препарат.


kak tolko lekarstvo popadaet v rotik on jazy4kom vsjo vytalkivaet


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dawutka offline Dawutka Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Salaspils

Listopad_mislej :
в инете много сайтов, форумов и статей, где родители делятся опытом, может найдете для себя что то новое?
ссылка


daaa spasibki utri4kom iskala Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Дек 12, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Ну мой тоже не маленький мальчик Хихи
Просите помощи если не справляетесь сами.
Перед употреблением хорошо взболтайте Клацид, тогда эти гранулки становятся меньше Улыбка

Еще помогает способ, чтоб кто-то из знакомых помог дать ему лек-во проходит на ура Улыбка

п.с. держите подбородок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Дек 12, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Говорю ж, попробуйте не прямо на язык, а именно за щечку впрысныть лекарство. На сайтах пишут помогает. Мой, кстати, тоже Клацид не любил, именно из-за гранулок...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Ср Дек 12, 2012 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Клацид ещё как то можно выпить, а вот Суммамед... я не знаю чтобы тогда делала автор
и верно lemuro4ka упомянула про резистентность к антибиотику, поэтому вам надо допить этот, а не менять на другой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 12, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

nu ne znaju...konechno mozhno lech v boljnicu....ne znjau,ne polopajutsja li togda sosudiki....
2,5 goda-ochenj smishljonie malishi...moi znajut-esli MAMA skazala NADO!eot znachit nado i nichego drugogo....chto znachit vipljovivaet?zarojte rot-i nichego ne vipljunet!

p.s. eto toljko mojo mnenie-no esli estj xotj 0,1% NE popastj v boljnicu,moi deti budut pitj,estj,glotatj i mnogo chego!!!Ja MAMA!i mogu nastojatj,zastavitj,esli xotite, svoego rebjonka,tem bolee v 2 s poovinoj goda!


Derzhitesj,avtor!Vi zhe vzroslaja zhenwina,a idjote na povodu u malisha!Eto zhe ego zdorovje i VI za nego otvechaete! Поцелуй


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Когда заливаете лекарство, зажмите носик, чтобы вздохнуть ребёнок сглотнёт, то что во рту и потом вдохнёт, тогда точно не выплюнет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Дек 12, 2012 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

campary :
Клацид ещё как то можно выпить, а вот Суммамед... я не знаю чтобы тогда делала автор

пили и тот и тот.. согласна с Викторией, надо значит надо. Внушать, что пить лекарство надо, иначе не поправишься, и пить много надо и тем-ру мерить. Настойчиво гнуть свою линию. Может с ложки, маленькими порциями и сразу запивать, чтоб не выплюнуть было. Главное мамина уверенность. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Dawutka :
skoro priedit vra4 ona ego posluwaet i skazet estj kakaja nibudj dinamika! a tam budem dumatj...

Ну как к вам врач приходила? Что сказала?

Dawutka :
ja eto prekrasno zanju 4to mozno vlitj i siloj poderzatj i tak dalee! i to 4to nuzno kurs propitj.. Love .no pljujotsa...vsem 4to vypil

В таком случае антибиотик можно не пить вообще, незачем ребенка мучать. Толку не будет. Катетр дома ребенку никто не поставит, антибиотик в вену- только в больнице. По тому что за катетером нужно все время следить. Дома могут колоть в попу. Если вы найдете медсестру которая согласиться. Но это оочень больно. Моему кололи один раз в попку в больнице, нужно было последнюю дозу, а катетр сняли уже.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Дек 12, 2012 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Честно говоря, совсем не понимаю отговорок типа "он выплевывает".
Выбрали путь лечения антибиотиками, должны соблюдать дозировку и режим приема лекарства. Это рецептурные препараты, объем суспензии часто точно рассчитан на курс. Просто так антибиотики не получишь. Мой муж пару недель назад у педиатра расписывался за рецепт на тот же клацид. Т.е. плевание антибиотиком, ИМХО, вообще недопустимо.
Не лейте суспензию на язык. Вводите шприц или дозатор с лекарством глубже за щеку, шприц убираете, рот ребенку закрываете и придерживаете, дожидаясь глотательного рефлекса.

И вообще, среднестатистическая целеустремленная мама способна при наличие двух здоровых рук и двух ног справиться с 2-леткой без особых проблем. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

NatashaV :
И вообще, среднестатистическая целеустремленная мама способна при наличие двух здоровых рук и двух ног справиться с 2-леткой без особых проблем. Хихи

Я своему не могу дать, хотя ему двух нету. В больнице я держала заливала медсестра. Дома мама держала, я заливала. У няни ребенок спокойно пил. Тоже клацид был назначен.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Дек 12, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Elizabet :

NatashaV :
И вообще, среднестатистическая целеустремленная мама способна при наличие двух здоровых рук и двух ног справиться с 2-леткой без особых проблем. Хихи

Я своему не могу дать, хотя ему двух нету. В больнице я держала заливала медсестра. Дома мама держала, я заливала. У няни ребенок спокойно пил. Тоже клацид был назначен.



ну при мамае можно арию спеть, няна посторонний человек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Дек 13, 2012 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Почему то кажется, что автор не хочет этот Клацид давать. Это довольно сильный антибиотик, не может не быть динамики, просто вы дозу не выпиваете нужную.

Зачем в таком случае травить ребенка. С АБ вариантов нет, либо даете по инструкции либо не даете вообще. Тоже не верю, что нельзя дать, через силу ли или уговорами. Просто нужно хотеть это сделать и все. Либо не хотеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Дек 13, 2012 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Может попробуйте предложить ребенку самому выпить. Подозрительно Перелейте в какую нибудь другую баночку и предложите поиграть, пусть ложечкой сам зачерпнет. Или поиграть в доктора, зайку, мишку полечить и показать маленькому мишке как надо пить лекар-во.(попросить ребенка показать).
Просто у малыша уже рефлекс, он видит банку, шприц, нервную маму и начинает сопротивляться.
Я дочке давала довольно горькие лекарства, причем растолченные таблетки, с едой. Заранее подготавливала ложку с лекарством, прятала в зоне досигаемости, кормила кашей например и не заметно давала ложку с лекарством, а следом сразу опять нормальную кашу. Типо надо скорее заесть или сейчас, сейчас, давай скорее запьем. У нас так получалось.
Удачи вам Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Дек 13, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А мне очень захотелось вступиться за автора. Дело в том, что у меня такой же ребёнок.
К помощи медицины нам (ттт) до сих пор особо прибегать не приходилось, но я даже хумер ей в нос капнуть не могу, ор стоит ужасный, брыкается и т.д. Однажды пробовали какое-то лекарсто давать, удавалось даже добиться, чтобы она его проглотила, но она его тут же срыгивала! Я тогда для себя решила, что значит ей это не нужно. И позднее поняла, что, да, и без него можно обойтись.
Может и вам можно найти какую-то альтернативу? Ингаляторы те же или с гомеопатом подружиться?
И вообще, у меня дочка и сладости-то не с особым рвением кушает, что уж говорить про невкусные лекарства.
Тут ещё говорили про "надо, значит надо". Как по мне, тоже вопрос спорный.

Поймите правильно, говорю это не ради спора, а ради альтернативного мнения. А может это знак, что и не надо вовсе? Как по мне, то психика ребёнка - это тоже не игрушки. И дело тут не в том, что ребёнок "покричит немножко". Таким образом ведь мама говорит ребёнку, что мне на твоё мнение всё равно, мне всё равно, что тебе это не вкусно, что возможно тебе страшно. Я так решила, а твоё мнение не в счёт. А как после такого добиться послушания от ребёнка? Почему он должен слушать вас, если вы не слушаете его?

Только не забрасывайте помидорами Улыбка Автору удачи и скорейшего выздоровления малыша Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Дек 13, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

Таким образом ведь мама говорит ребёнку, что мне на твоё мнение всё равно, мне всё равно, что тебе это не вкусно, что возможно тебе страшно. Я так решила, а твоё мнение не в счёт.


maris, не всегда получается так, как хотелось бы... если ребёнок на проезжую часть побежит, Вы ведь будете его силой удерживать, не взирая на то, какое у него по этому поводу мнение... Или может решить, что смотреть мультики гораздо для него лучше, чем учить уроки и т.д. Уж поверьте, когда ребёнок вырастает, он в состоянии понять, почему в тот или иной момент жизни его мнение было проигнорировано Улыбка
С гомеопатией тоже может отказаться глотать горохи (или как их там едят).
И от ингаляторов некоторые дети так орут, что уши закладывает.
По поводу антибиотиков- или их надо принимать в правильной дозировке и в с определёнными интервалами времени или вообще не принимать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Дек 13, 2012 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Поддержу maris. У дочки панический страх перед медицинскими манипуляциями. Заклеил рот Это было одной из причин, почему мы на гомеопатию перешли. А с лекарством, которое я ей в 2 года силой вливала, ибо уговоры не помогали, она поступала просто - фонтаном мне возвращала обратно. Печально
ПОзицию вот эту -

Цитата:

Тоже не верю, что нельзя дать, через силу ли или уговорами. Просто нужно хотеть это сделать и все. Либо не хотеть.


умом понимаю, но слишком высока иногда цена вопроса. Вот так бронхит вылечишь, а потом заикание лечи.
И потом, кто-нибудь пробовал при конъюктивите силой в глаз ребенку закапать? Наверное, надо было очень хотеть, да.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Дек 13, 2012 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

У нас тоже несколько историй с дочкой было, пока она росла. Сначала врач говорила, что надо! Надо вливать, надо наставивать, надо - значит надо. А когда увидела, как это у нас происходит, сказала, что мы с ума сошли, так над ребенком издеваться. Что на таких нервах ребенок выздоравиливать не сможет. Отменяем такое лечение Улыбка

Я и сына силой не лечу никогда. Может, просто повезло, что не было такой уж жесткой необходимости.

Бронхит, например, ингалятором с Вентолином вылечили.

Пшикать в больное горло он не любит. Я ему сосалки даю. Чтоб обязательно вкусные Хихи

Капать в нос не любит - я устраиваю увлажнение в комнате ночью. И т.д. и т.п. - не мытьем, так катаньем Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Дек 13, 2012 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Inta :
Может, просто повезло, что не было такой уж жесткой необходимости

вот-вот. А необходимость того или иного препарата вряд ли стоит на форуме определять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022