Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Авг 07, 2007 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

вдруг закрались такие подозрения Не уверен потому что последние дни сынка хнычет и успокаивается только тогда, когда что-нибудь съест из взрослой еды. Закатил глаза сначала скушает что-то, потом запьет молоком и тогда доволен. и по ночам часто кушает Закатил глаза
в нашем возросте уже может быть маловато молока?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 07, 2007 12:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

просто ребёнку требуется ещё что-то КРОМЕ молока
и это правильно , растёт организм , появляются другие потребности

потом прикорм станет энергитическим , а сись психологическим и "оздоровительным" довеском , а потом и вообшще вы ее перестанете сосать Улыбка - это неизбежно Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Авг 07, 2007 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

oj,nagnala ja na tebja,ne xotela В шоке Закатил глаза Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Авг 07, 2007 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

luckymum :
oj,nagnala ja na tebja,ne xotela В шоке Закатил глаза Краснею




да неее, это не ты Смешно просто сейчас пришла и деть опять заныл, дала бананчик, потом запить молоком и сынка доволен Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Авг 07, 2007 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Riska :
просто ребёнку требуется ещё что-то КРОМЕ молока
и это правильно , растёт организм , появляются другие потребности

потом прикорм станет энергитическим , а сись психологическим и "оздоровительным" довеском , а потом и вообшще вы ее перестанете сосать Улыбка - это неизбежно Улыбка



так хорошо было пока только сиська была Очень смешно
а с прикормом у меня полный аут Не уверен ничего не понимаю, что можно дать, что нельзя. врач настаивает, чтобы я давала пюрешки Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 07, 2007 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А у нас сися в топе еще ого-го как!
В последнее время приходим с прогулки - почти с порога мелкая просто орет, требует хрудь. Никакими бананами не отделаешься. Очень смешно

Давать есть ты можешь все, только понемногу.
Знаешь, я тоже задумываюсь иногда о пюрешках, даже блендер заказала на день рождения, чтобы потом всякие десерты самой взбивать. А банки покупать смысла не вижу. Купила недавно одну на пробу, съели, конечно. Пюреобразная масса хороша для того, чтобы учиться есть ложкой. А так по мне лучше пусть ребенок жует - отдельно банан, отдельно яблоко, ну овощи и мясо тем более.
Понимаешь, пюрешки врачи рекомендуют потому, что к году считается нормальным заканчивать ГВ. Поэтому и нужны эти лошадиные дозы пюрешек, чтобы не оголодал деть. А у нас, если мы никуда не торопимся и с ГВ закругляться не собираемся, вовсе нет необходимости так агрессивно вводить прикорм.
Так что давай все, что тебе кажется возможным дать ребенку, но в разумных пределах, конечно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Авг 07, 2007 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Julconok :
А у нас сися в топе еще ого-го как!
В последнее время приходим с прогулки - почти с порога мелкая просто орет, требует хрудь. Никакими бананами не отделаешься. Очень смешно

Давать есть ты можешь все, только понемногу.
Знаешь, я тоже задумываюсь иногда о пюрешках, даже блендер заказала на день рождения, чтобы потом всякие десерты самой взбивать. А банки покупать смысла не вижу. Купила недавно одну на пробу, съели, конечно. Пюреобразная масса хороша для того, чтобы учиться есть ложкой. А так по мне лучше пусть ребенок жует - отдельно банан, отдельно яблоко, ну овощи и мясо тем более.
Понимаешь, пюрешки врачи рекомендуют потому, что к году считается нормальным заканчивать ГВ. Поэтому и нужны эти лошадиные дозы пюрешек, чтобы не оголодал деть. А у нас, если мы никуда не торопимся и с ГВ закругляться не собираемся, вовсе нет необходимости так агрессивно вводить прикорм.
Так что давай все, что тебе кажется возможным дать ребенку, но в разумных пределах, конечно.



спасибо Улыбка ГВ мы вроде завязывать не собираемся, так что по-тихоньку с прикормом. просто, глядя на всех моих знакомых, у которых детки за обе щёки уплетают, мне кажется, что что-то не так...
кстати, а каши такие как овсянка можно чуть-чуть давать? мы тока гречку попробовали Закатил глаза
а сколько можно дать за одно кормление?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 07, 2007 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

У нас с врачом веселье было.
У нас , когда зубья очень чешутся, хорошо помогает долька яблока из холодильника.
Вот мы пошли к доктору в 8 мес. Зубья болелииииии , Ужас-ужас!
Заходим в кабинет. Доктор ля-ля-тополя, пора пюрешки давать, молочка может не хватать.Я в это время детя на пеленалке раздеваю ( дочу за мной не видно). И тут , я отхожу. Сидит Сю, лыбится в свои 2 зуба и грызёт яблоко. Дохтор посмотрела В шоке В шоке В шоке . "Может, всё-таки пюрешки - зубов мало ещё"

Мы сразу ели кусочками, ни разу не подавились. Сейчас сися в основном на ночь, днём едим взрослую еду, даже если мама дома. Ну вкусно так ребёнку! Иногда повисаем на сисе. Я доверяю детю этот вопрос регулировать самой.

Начинайте с трёх микродоз. Первые две недели. Дальше - больше.
В общем на занятия по педприкорму! Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Вт Авг 07, 2007 14:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 07, 2007 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ShantyE :

спасибо Улыбка ГВ мы вроде завязывать не собираемся, так что по-тихоньку с прикормом. просто, глядя на всех моих знакомых, у которых детки за обе щёки уплетают, мне кажется, что что-то не так...
кстати, а каши такие как овсянка можно чуть-чуть давать? мы тока гречку попробовали Закатил глаза
а сколько можно дать за одно кормление?



А сисю дети у твоих знакомых за обе щеки уплетают? Наверняка нет. Подмигиваю Так что в выигрыше мы, а не они, у нас сплошная экономия. Очень смешно
Каши можно, только мы вот их не любим Не уверен , и я давно уже не делала. Краснею Надо начинать мне снова варить и потихоньку приучать.
А твой вряд ли больше чайной ложки съест, и то если сладкая будет, я думаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Вт Авг 07, 2007 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

А я сама люблю детские сладкие каши и фруктовые пюрешки. Краснею Едим их с сыном на пару с самого начала прикорма. Надо мной все смеются. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Авг 07, 2007 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Julconok :

ShantyE :

спасибо Улыбка ГВ мы вроде завязывать не собираемся, так что по-тихоньку с прикормом. просто, глядя на всех моих знакомых, у которых детки за обе щёки уплетают, мне кажется, что что-то не так...
кстати, а каши такие как овсянка можно чуть-чуть давать? мы тока гречку попробовали Закатил глаза
а сколько можно дать за одно кормление?



А сисю дети у твоих знакомых за обе щеки уплетают? Наверняка нет. Подмигиваю Так что в выигрыше мы, а не они, у нас сплошная экономия. Очень смешно
Каши можно, только мы вот их не любим Не уверен , и я давно уже не делала. Краснею Надо начинать мне снова варить и потихоньку приучать.
А твой вряд ли больше чайной ложки съест, и то если сладкая будет, я думаю.



да, ты права, у нас сплошной натур продукт и экономия Очень смешно
попробую кашку сварить Улыбка мы тож не очень каши уважаем, но мало ли может ребенку понравицца Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 07, 2007 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Я тоже сладкие кашки-пюрешки лю. Вчера сделала яблочную пюрешку со сливками, сегодня объедаемся на пару с дочей.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Вт Авг 07, 2007 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Julconok :
А у нас сися в топе еще ого-го как!
В последнее время приходим с прогулки - почти с порога мелкая просто орет, требует хрудь. Никакими бананами не отделаешься. Очень смешно

Давать есть ты можешь все, только понемногу.
Знаешь, я тоже задумываюсь иногда о пюрешках, даже блендер заказала на день рождения, чтобы потом всякие десерты самой взбивать. А банки покупать смысла не вижу. Купила недавно одну на пробу, съели, конечно. Пюреобразная масса хороша для того, чтобы учиться есть ложкой. А так по мне лучше пусть ребенок жует - отдельно банан, отдельно яблоко, ну овощи и мясо тем более.
Понимаешь, пюрешки врачи рекомендуют потому, что к году считается нормальным заканчивать ГВ. Поэтому и нужны эти лошадиные дозы пюрешек, чтобы не оголодал деть. А у нас, если мы никуда не торопимся и с ГВ закругляться не собираемся, вовсе нет необходимости так агрессивно вводить прикорм.
Так что давай все, что тебе кажется возможным дать ребенку, но в разумных пределах, конечно.


уф....а я уж париться начала, что деть кроме сиси ничего не ест.....со стола мы даем практически все, но это на пробу, а так, что бы заменить одно кормление у нас не получаеться...ничего не помогает..кашу делаю половину от нормы, так мы сьедаем 1/3 от приготовленного и сисю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Авг 07, 2007 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

oltea :
У нас с врачом веселье было.
У нас , когда зубья очень чешутся, хорошо помогает долька яблока из холодильника.
Вот мы пошли к доктору в 8 мес. Зубья болелииииии , Ужас-ужас!
Заходим в кабинет. Доктор ля-ля-тополя, пора пюрешки давать, молочка может не хватать.Я в это время детя на пеленалке раздеваю ( дочу за мной не видно). И тут , я отхожу. Сидит Сю, лыбится в свои 2 зуба и грызёт яблоко. Дохтор посмотрела В шоке В шоке В шоке . "Может, всё-таки пюрешки - зубов мало ещё"

Мы сразу ели кусочками, ни разу не подавились. Сейчас сися в основном на ночь, днём едим взрослую еду, даже если мама дома. Ну вкусно так ребёнку! Иногда повисаем на сисе. Я доверяю детю этот вопрос регулировать самой.

Начинайте с трёх микродоз. Первые две недели. Дальше - больше.
В общем на занятия по педприкорму! Подмигиваю



спасибо Улыбка значит с трех и потом увеличивать Улыбка
а когда занятия то? я нашла темку только про пожелания. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 07, 2007 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну вывесят расписание -пишитесь и приходите. Я к тому, что долго объяснять все тонкости.Начинайте с 3 микродоз каждого продукта, что едите сами . Осторожно с мёдом, молоком, нельзя орехи, грибы.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Вт Авг 07, 2007 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

oltea :
У нас с врачом веселье было.
У нас , когда зубья очень чешутся, хорошо помогает долька яблока из холодильника.
Вот мы пошли к доктору в 8 мес. Зубья болелииииии , Ужас-ужас!
Заходим в кабинет. Доктор ля-ля-тополя, пора пюрешки давать, молочка может не хватать.Я в это время детя на пеленалке раздеваю ( дочу за мной не видно). И тут , я отхожу. Сидит Сю, лыбится в свои 2 зуба и грызёт яблоко. Дохтор посмотрела В шоке В шоке В шоке . "Может, всё-таки пюрешки - зубов мало ещё"

Мы сразу ели кусочками, ни разу не подавились. Сейчас сися в основном на ночь, днём едим взрослую еду, даже если мама дома. Ну вкусно так ребёнку! Иногда повисаем на сисе. Я доверяю детю этот вопрос регулировать самой.

Начинайте с трёх микродоз. Первые две недели. Дальше - больше.
В общем на занятия по педприкорму! Подмигиваю


Вот была аж два раза на педприкорме....и что..ничего не получаеться, по схеме..даю сейчас все, но по ощущениям...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Авг 07, 2007 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

oltea :
Ну вывесят расписание -пишитесь и приходите. Я к тому, что долго объяснять все тонкости.Начинайте с 3 микродоз каждого продукта, что едите сами . Осторожно с мёдом, молоком, нельзя орехи, грибы.



сенкс Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Авг 07, 2007 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мы только с 9,5 реально прикорм есть начали. до этого так, больше побаловаться. ну, то бишь - если не дать - истерика, а больше 5-6 микродоз не съедал, только в редких случаях.
а сейчас - ужОс Очень смешно вот ща за обедом у меня почти половину овощей из супа отобрал, припил это жидкостью суповой, картохи навернул, немного котлеты, компота, огурца... минут через 15 сисей припьёт всё это - и спать Очень смешно Очень смешно и так - три раза в день точно, завтрак такого восторга не вызывает после подутренних кормлений Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022