Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 18, 2013 20:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Первый раз в 2nd grade (Back to School)

Akonit


Цитата:

Моя Америка


Как многие постоянные читатели этого форума уже знают, в конце сентября наша семье переехала из Латвии в Америку, сейчас мы живем в небольшой городке c названием Redwood Shores, который находится в Калифорнии, в центре Кремниевой долины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 18, 2013 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Пиши,Лариса. Пиши.
Очень интересно )

Скучаю Love Love Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayDay offline MayDay Сообщение Пн Ноя 18, 2013 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: USA

Привет! Мы тоже в Калифорнии, но мы в Санта Барбаре Улыбка Переехали сюда в конце августа и тоже дочка пошла тут в школу, в 1 класс. Но у нас с английским хорошо, мы 3 года жили в Англии и 2 года дочка отходила в английскую школу Улыбка были небольшие проблемы с языком поначалу, всё-таки другой акцент, но сейчас уже освоилась, болтает вовсю на английском Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Ноя 18, 2013 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

arinchu
Если интерес будет, то буду писать здесь, если нет, то на ФБ останусь со своими впечатлениями!
Мы тоже по вам соскучились Поцелуй , а по Латвии и, особенно, по латвийской погоде пока нет!

MayDay
Очень рада познакомиться с почти соседями Счастье нереальное! Вы на ПМЖ сюда переехали или пока тоже присматриваетесь? Я по линеечке посмотрела, что ваша дочка всего на 4 месяца младше моей, но нас сразу во 2 записали, сейчас думаем не перевестись ли в 1 класс, чтобы дочке было легче и можно было сосредоточиться полностью на изучении языка. У нее английский вообще 0 - сейчас может слов 15-20 знает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пн Ноя 18, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Я когда-то жила в Америке, посему будет интересно вас почитать. Удачи на новом месте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пн Ноя 18, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Я когда-то жила в Америке, посему будет интересно вас почитать. Удачи на новом месте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Ноя 18, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Лариса, удачи вам и легкой адаптации! Пусть дочка скорее приспособится к новым условиям Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 18, 2013 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Спасибо за статью Ok , интересно узнать как и что в другой стране. Особенно интересно все, что связано со школами и методами обучения.
Удачи вам!


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Ноя 18, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Удачи на новом месте! Очень красиво у вас там Улыбка

Лариса,ты делала прививки дочке или этот вопрос там можно уладить,как и в наших школах?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Ноя 18, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

marcaribe
Спасибо! А в каком штате были, в Калифорнии? Говорят, тут некоторые штаты отличаются друг от друга как разные страны.

Nellen
Оксана, спасибо! Я как раз недавно перечитывала ваш опыт начала обучения в другой стране. Мне кажется подход к обучению в Испании ближе к американскому (по крайней мере, начальная школа), чем обычные ( не специализированные) российские или латвийские школы.

Kejla
Спасибо! Я сама очень люблю читать когда люди пишут о своей жизни в разных странах. Повседневные зарисовки для меня часто намного интереснее любых официальных источников. Взгляд на жизнь изнутри, хотя и не всегда объективен, но всегда интересен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Ноя 18, 2013 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Olj4ik
Оля, мы частично сделали дочке ( доставили последнюю АКДС и гепатита Б), от ММР и от гепатита А - отказались. У сына пока нет прививок вообще - будем думать что дальше делать. Мы пока не нашли тут хорошего русскоязычного гомеопата.
В нашем штате можно отказаться от всех прививок, просто пишешь заявление- ничего доказывать не надо, но если дело дойдет до получения Грин Карт, то какие-то все-равно прийдется ставить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Ноя 18, 2013 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Akonit :
Nellen
Оксана, спасибо! Я как раз недавно перечитывала ваш опыт начала обучения в другой стране. Мне кажется подход к обучению в Испании ближе к американскому (по крайней мере, начальная школа), чем обычные ( не специализированные) российские или латвийские школы.



Да, Ларис, так и есть. Тебя прочла и окунулась в свои первые впечатления от испанской школы. Сейчас же все кажется таким естественным и нормальным: здоровая атмосфера в школе, Учителя с горящими глазами, обожающие своих учеников, как своих родных детей и поддерживающих их в любых вопросах, директор, участвующий в любых "глупостях", знающий каждого ученика и его родителей поименно, система безопасности школы, подход к обучению, общение родителей с учителями и многое, многое другое...

Цитата:
Взгляд на жизнь изнутри, хотя и не всегда объективен, но всегда интересен


Взгляд на жизнь в другой стране не может быть объективен по определению, у всех жизнь складывается по-разному, и тут уже многое зависит от восприятия и принятия новой страны. Love
Желаю, чтобы позитив не иссякал, погода радовала, а страна удивляла приятными вещами... а минусы есть всюду, просто стоит помнить, что они индивидуальны для каждого эмигранта, как и приоритеты...

Лариса, пиши. В ФБ не тусуюсь, а как складывается жизнь соотечественников в других странах, особенно лично знакомых, было бы интересно почитать.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пн Ноя 18, 2013 23:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Пн Ноя 18, 2013 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Лариса, пиши обязательно! Счастье нереальное мне все интересно, как и что там у вас! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Ноя 18, 2013 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Как здорово, как раз хотела спросить как вы там - вроде бы уже должны были первые впечатления о школе сложиться. А как у младшенького дела? Он в домашнем садике, да? Друзья у деток уже появились?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Пн Ноя 18, 2013 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Лариса, очень здорово написано и очень интересно как у вас всё будет развиваться!!! Улыбка Так что пиши, пожалуйста!!! Ok
И конечно мои самые наилучшие пожелания!!! Цветок Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Ноя 18, 2013 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Leda
Ира, я стараюсь по-немногу писать,но очень быстро ко всему привыкаешь и кажется что все очень обычно и не очень понятно, что именно интересно будет друзьям и знакомым в других странах.

no
Младший в домашнем садика Да-да. Нашли через знакомых женщину ( русская, уже лет 20 живет в Америке - работала здесь в Exigen Подмигиваю- сейчас работает на дому ) у которой тройняшки 4 лет ( как раз как мой) и она устроила садик на дому - пригласила учительницу ( американка, по- русски не говорит вообще), она приходит к 9 утра и до 18-00 занимается с детьми, раз в неделю к ним приходит учительница музыки + есть женщина, которая помогает с бытовыми вещами - покорить, уложить спать и т/д. Все дети англоговорящие, 2 мальчика - американцы, тройняшки - девочки, по- русски не говорят, но понимают. Из необычного - ланч тоже нужно приносить с собой, сменки нет, спят ( дневной сон) - в одежде и обуви на полу на nap mat .
Как раз неделю назад сюда из Киева приехал еще один коллега моего мужа с семьей ( они на 5 месяцев приехали), дочка возраста нашего сына - он с ней дружит Хихи и она тоже будет в наш садик ходить, так что не скучно ему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Вт Ноя 19, 2013 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

LianaL
Спасибо Цветок ! На счет "здорово написано" я не обольщаюсь Смешно , на самом деле я это быстро, не особенно вдумываясь как и что -написала для друзей на ФБ, но потом подумала, что не все мои знакомые, которым интересно как сейчас наши дела, там зарегистрированы, в субботу переговорила с Риской - она меня поддержала, я немного начало дописала, чтобы тем, кто вообще не в курсе, хоть что-то стало понятно и вот сегодня уже тут. В следующий раз постараюсь, чтобы больше было на статью похоже, чем на перечисление фактов из нашей жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 19, 2013 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Спасибо! Цветок Мне очень-очень интересно! Пишите обязательно Да-да

Еще вопросик Краснею Если в школу носить учебники не нужно, почему у дочки такой большой рюкзак? Или я что-то поняла не так? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Akonit offline Akonit Сообщение Вт Ноя 19, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

TatiArt
Спасибо, что читаете и пишите! С удовольствием отвечу на любые вопросы.
Рюкзак вот этот просто он очень понравился дочке + ей хотелось, чтобы и ланчбокс был такой же как рюкзак, а это не везде найдешь Улыбка , он абсолютно невесомый, никакой не " правильный", без жесткой спинки - в нем носим 1 тонкую папку с 4 листочками + любимая книжка на русском ( почитать, если захочется и будет время) + ланчбокс ( в нем бутерброд, йогурт, немного фруктов- овощей и орехов).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 19, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Спасибо, что разъяснили! Улыбка Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Вт Ноя 19, 2013 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Спасибо за статью! Цветок
Очень люблю читать о бытовой жизни в разных странах, особенно потому, что живу сама заграницей и есть с чем сравнить Улыбка а так как в США в общей сложности прожила 1,5 года в бытность студенткой, в частности работала в Национальном парке Долина Смерти - будет время и возможность, обязательно посетите Да-да - читать вас вдвойне интересно Счастье нереальное Пишите еще Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 19, 2013 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Оооо, буду постоянным читателем (надеюсь, что когда-нибудь и сама писателем стану тоже) Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Вт Ноя 19, 2013 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Bambina80
Спасибо! Оказывается, очень многие рижанки какое-то время жили в Америке Улыбка. Увидела у вас подписи ваш блог- пойду читать сейчас. Очень люблю Испанию!

macabra
Спасибо! Я тебя (можно на ты?) еще в канадо-американской Болталке приметила, как интересующуюся жизнью в Америке Рукопожатие .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Ноя 19, 2013 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Лариса, какая Даниела уже большая! В шоке Ok Улыбка Пиши ещё, интересно читать, как там, где нас нет Улыбка Скорее вам там обжиться и чтобы детки освоились побыстрее - язык выучили и завели американских друзей Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Ноя 19, 2013 02:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Akonit загуглила Ваш городок Счастье нереальное Очень красивое и интересное место!
Лагуны... заводи... и я так понимаю расположение тоже удачное между Сан Франциско и Сан Хосе Ok
Цены на дома соответствующие, но и сами дома того стоят видимо, судя по фото Улыбка
У меня муж раз в году ездит в СФ на конференцию, в 2014 обещал взять с собой Улыбка
Молодцы!


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022