Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Ср Ноя 20, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Посоветуйте проверенных ветврачей по кроликам, не выкачивающих деньги, а реально лечащих животное. Ситация такова: под горлом образовался шарик, думали абсцесс или какая-тоболезнь, которая поражает кость, сделали операцию, поставили дрену, промывали ее фурасолом и параллельно давали кушать в ротик теназим 2 раза по 0,5 . Так 7 дней. Всестало хорошо, сняли дрену, через неделю такой нарыв на щеке, на месте, где была дрена, что делать не знаю, хотелось бы мнение второго врача, но не дорогого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Ноя 20, 2013 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Если серьзная проблема, то я бы везла в Latvijas Lauksaimniecības universitātes Veterinārā klīnika, Kristapa Helmaņa iela 8, Jelgava. 263 031 918.
Это правда Елгава, но они знают про зверят все (на мой взгляд) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Ср Ноя 20, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

попробуйте позвонить в вет.клинику при зоопарке, там раньше были специалисты по экзотическим животным, с кроликом думаю помогут.

возможно рецидив проблемы, может и гнойное воспаление в месте ранки от дренажа.. надо конечно смотреть вживую, ну и знать на какой день сняли дренаж, принимали ли после антибиотики, либо на 7 день сняли дренаж и закончился курс антибиотиков..

конечно идеальный вариант узнать причину и точный диагноз, тогда и лечение поможет, но это не всегда легко и выполнимо в силу ряда причин - экономия, ограничение в аппаратуре по диагностике и т.д.

Конечно попробуйте еще с кем то проконсультироваться, но можно и к тому же доктору обратиться, может назначат локальную обработку раны, надо видеть, как там выглядит.

Удачи!


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Ср Ноя 20, 2013 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

у меня шиншилка сильно болел, в зоопарке ничем не помогли, сказали все отлично, придет сам в норму.

нашли врача в Dr.Beinerts на Gertrudes, но не помню имя врача Печально, но он там был единственный по грызунам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Ср Ноя 20, 2013 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Про гертрудес ужасные отзывы и ценники, а мне важно и то и другое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ledika offline ledika Сообщение Ср Ноя 20, 2013 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Riga, Purvciems

попробуйте в клинику на саркандаугаве Amis +371) 67 392 207
(+371) 29 400 944 мы туда с хорем ездили, понимаю что не кролики, но спросите у них может по ним спецы есть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

butorina offline butorina Сообщение Ср Ноя 20, 2013 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Иманта

Я бы тоже посоветовала позванить в зоопарк. Насколько хорошие там ветеринары судить не берусь, но в своё время своего кролика возили туда, на осмотр и прививки. Просто на тот момет немногие знали что с ними делать, там нас приняли без проблем и вопросов что за диковенный зверь и с чем его едят Хихи (пс но это давно было )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Ср Ноя 20, 2013 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Я всю свою живность, а их у меня 3 хвоста, вожу только в Зоопарк! Кого туда только не привозят, и попугаев, и хомяков, и кроликов, один раз даже какую-то ящерицу притащили. Врач там отличный профессионал!
Для сравнения, в Межциемсе с нас только за визит содрали 25 Лс, а в Зоопарке за полный осмотр, курс антибиотиков на неделю (уколы), лекарство против глистов и чистку ушей взяли всего 8 Лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Ср Ноя 20, 2013 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Лесик, а как давно ето было, что за врач?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Ноя 20, 2013 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

А я в зоопарк больше ни ногой. Нашего шиншила там чуть не залечили до смерти. Поставили не правильный диагноз и капали ему всего чего. Так он и помер бы, если бы добрые люди вет.клинику при LLU не подсказали. Хотя это было 3 года назад, может там сейчас другие врачи работают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Ноя 21, 2013 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Latvijas Lauksaimniecības universitātes Veterinārā klīnika, Kristapa Helmaņa iela 8, Jelgava. 263 031 918.


+1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Ноя 21, 2013 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Dr.Reinika Калнциема 7. Всех своих кролей лечила у нее, она не просто доктор, разбирающийся в декоративных кроликах, она еще и практик, у нее питомник. В зоопарке в принципе тоже лечат грызунов, но как на кого попадешь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Чт Ноя 21, 2013 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

_Nezabudka_ :
Лесик, а как давно ето было, что за врач?


Я езжу несколько раз в год, и по рабочим дням там всегда одна и та же врач. Вот в субботу не советовала бы вести, там работает молодая девочка, по виду студентка. Мне не очень понравилась, а хвостам тем более Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022