Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Tatuka offline Tatuka Сообщение Чт Сен 13, 2007 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

мамочки, а каким видом спорта можно нам кормящим заниматься ?
просто мне врач сказала будешь ходить на айробику молоко потеряешь а терять молоко не хочу а как то следить за фигурой хочется да и как то расслаблятся хочется ПОДСКАЖИТЕ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Сен 13, 2007 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Распастранённый миф про то что молоко пропадёт...занимайтесь тем что вашей дуще приятно но только постепенно увеличивая нагрузки! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Чт Сен 13, 2007 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Занималась активно, кормила. Наверное потому, что не знала, что от этого молоко пропадает yahoo


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maija offline Maija Сообщение Чт Сен 13, 2007 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Германия

ja e6e sli6ala, 4to ot sporta moloko solenoe stanovitsja..t.k. potee6 i pot v moloko uhodit Очень смешно Очень смешно dolgo smejalasj


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Сообщение Чт Сен 13, 2007 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Швеция, Стокгольм

Esli vi zanimalisj fitnesom do beremennosti - vosstanovitj preznuju nagruzku mozno posle 3 mesjacev (esli bili uda4nije rodi). Dlja ne zanimav6ihsja raneje mam - s 6 mesjacev mozno na4atj zanjatija s nebolj6oj intensivnostju, a vot posle 9 mesjacev mozno zanimatjsja v polnuju silu (opjatj ze, tem kto na4al postepenno zanimatjsja s 6 mesjacev).
Vo vremja kormlenija ne zelateljno vipolnjatj silovije upraznenija na mi6ci grudi, eto mozet vizvatj nekotorije komplikacii, a tak ze (moje li4noje mnenije) ne nuzno "prigatj".


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anyuta Гость Сообщение Сб Сен 15, 2007 18:45 Ответить с цитатой





Вообще во время ГВ мамочкам НЕ рекомендуется подвергать себя анаэробным физическим нагрузкам. То есть таким нагрузкам, в результате которых вырабатывается молочная кислота (МК), потому что она, молочная кислота, попадает во все жидкости организма, в том числе в молоко матери. А новорожденные и дети не имеют еще механизмов утилизирующих МК - они у человека появляются только в период полового созревания. То есть ребеночек просто получит порцию токсина, который не сможет утилизировать, такое маленькое отравление.

Поэтому специалист вам бы посоветовал следить за интенсивностью нагрузок и пока вы на ГВ занимаясь спортом остваться в "аэробном режиме". При аэробных нагрузках пульс не превышает 130-140 ударов в минуту. Такому пульсу соответствует бег трусцой, езда на велосипеде (велотренажере), плавание, какание на роликах и т.п. Пожалуй, пилатес тоже, а вот аэробика может и выходить за рамки аэробного режима - у нас часто на занятиях аэробикой реально занимаются анаэробикой.

Я бы посоветовала обзавестись пульсометром и заниматься себе в удовольствие, следя за пульсом. Именно так я собираюсь сама поступить после родов.

Удачи!

в начало

India offline India Сообщение Сб Сен 15, 2007 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Заниматься активно ( 4-5 раз в нед) начала в деткин годик. Кормились до 3х лет. На колличество молока не повлияло Закатил глаза
Ну , к штанге врядли стоит подходить .. Начать с легкого пилатеса , пробежек....хотя я со степа начала.

Anyuta, кто автор вышесказанного ? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anyuta Гость Сообщение Сб Сен 15, 2007 18:54 Ответить с цитатой





India :
Заниматься активно ( 4-5 раз в нед) начала в деткин годик. Кормились до 3х лет. На колличество молока не повлияло Закатил глаза
Ну , к штанге врядли стоит подходить .. Начать с легкого пилатеса , пробежек....хотя я со степа начала.

Anyuta, кто автор вышесказанного ? Здорово



Пересказываю со слов спортивного врача, у которого сама интересовалась как возобновлять тренировки после беременности при ГВ. Сама занимаюсь спортом и имею диплом спортивного специалиста (тренера).

в начало

Riska offline Riska Сообщение Сб Сен 15, 2007 19:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Tatuka :
мамочки, а каким видом спорта можно нам кормящим заниматься ?
просто мне врач сказала будешь ходить на айробику молоко потеряешь а терять молоко не хочу а как то следить за фигурой хочется да и как то расслаблятся хочется ПОДСКАЖИТЕ



не потеряешь молоко , будет сосать - будет молоко
наши предки мамонтов валили и поле пахали , а Симилаков не бУло и ничаво

бассик - зер гуд
ну общеукрепляющая физра- очень хороша , для спины опять же


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatuka offline Tatuka Сообщение Сб Сен 15, 2007 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

да я так тоже думаю ладно спасибо буду делать себе фигуру Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Сб Сен 15, 2007 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Anyuta, а что делать страдалицам, которые на 140 ударов в минуту вылетают в секунду - вот просто начав идти по беговой дорожке? Нагло врала при общих замерах пульса на латине - ну не плохо мне, а тренер бледнеет и отсылает сидеть в уголочке. До беременности я всегда ориентировалась на то, что аэробность нагрузки == возможность поддерживать разговор без больших усилий Улыбка А теперь и не знаю Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmila offline Ludmila Сообщение Вс Сен 16, 2007 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Valeria, ezheli srazu tak puls podskakivaet, to voobwe nado o4en akkuratno s fiznagruzkami.

Anaerobnie fiz. nagruzki eto naprimer beg na 100m, podnjatie 6tangi ili plavanije s zaderzhivaniem dihanija.. Da, Anyuta?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вс Сен 16, 2007 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

Riska :

Tatuka :
мамочки, а каким видом спорта можно нам кормящим заниматься ?
просто мне врач сказала будешь ходить на айробику молоко потеряешь а терять молоко не хочу а как то следить за фигурой хочется да и как то расслаблятся хочется ПОДСКАЖИТЕ



не потеряешь молоко , будет сосать - будет молоко
наши предки мамонтов валили и поле пахали , а Симилаков не бУло и ничаво

бассик - зер гуд
ну общеукрепляющая физра- очень хороша , для спины опять же


а в басик разве можно ???? гредь не застужу???? бли чую засиделась я из за страхов не понятных Смешно
до беременности активно занималась спортом и на лошадях и в басик и на айробику а сейчас зависла так как все твердят про одно Но теперь разгуляюсь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вс Сен 16, 2007 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

Anyuta :

India :
Заниматься активно ( 4-5 раз в нед) начала в деткин годик. Кормились до 3х лет. На колличество молока не повлияло Закатил глаза
Ну , к штанге врядли стоит подходить .. Начать с легкого пилатеса , пробежек....хотя я со степа начала.

Anyuta, кто автор вышесказанного ? Здорово



Пересказываю со слов спортивного врача, у которого сама интересовалась как возобновлять тренировки после беременности при ГВ. Сама занимаюсь спортом и имею диплом спортивного специалиста (тренера).


а где проводитн тренировки ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anyuta Гость Сообщение Вс Сен 16, 2007 23:38 Ответить с цитатой





Valeria :
Anyuta, а что делать страдалицам, которые на 140 ударов в минуту вылетают в секунду - вот просто начав идти по беговой дорожке? Нагло врала при общих замерах пульса на латине - ну не плохо мне, а тренер бледнеет и отсылает сидеть в уголочке. До беременности я всегда ориентировалась на то, что аэробность нагрузки == возможность поддерживать разговор без больших усилий Улыбка А теперь и не знаю Печально



Я бы на вашем месте проконсультировалась у специалиста. Если пульс так подскакивает, это может быть и с работой сердца связано (какая болезнь, ТТТ) или просто от очень плохой общей физподготовки быть. Вообще если быть до конца точной, то аэробный и анаэробный пороги расчитываются по разным формулам, в которых учитываются и возраст и уровень физподготовки и пульс в состоянии покоя. Так что в вашем конкретном случае это может быть чуть больше 140, а может и чуть меньше. Но по сути разница будет не приципиальная, до 10 ударов в минуту. Поэтому еще раз, сходите к врачу, а там, если все в порядке, начинайте потихоньку заниматься. Именно как писали - с прогулок пешком, или езды на велосипеде, попробуйте йогу, вдруг понравится. Сначала медленно, потом быстрее. Главное, себя не перегружать и получать удовольствие. В этом деле важно поддерживать мотивацию, а от перегрузок и болезненной усталости она ой как быстро уходит.

А "возможность поддерживать разговор без больших усилий" это да, хороший ориентир, если нет возможности пользоваться пульсометром.

в начало

Anyuta Гость Сообщение Вс Сен 16, 2007 23:48 Ответить с цитатой





Цитата:
а где проводитн тренировки ?



Пока не провожу. Вот рожу малышу, пол годика ее и только ей уделю, и надеюсь начать тренировать. Как сложится. Улыбка

У меня линеечка не показывается, видимо что-то не так делаю. Не уверен А ПДР у нас завтра. Смешно

в начало

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Сен 17, 2007 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Anyuta :

Я бы на вашем месте проконсультировалась у специалиста.


Посоветуйте, пожалуйста Улыбка

п.с. чтобы линеечка появилась или надо еще раз с того сайта ее забрать, но в виде бб-кода, или вот в этой выкинуть часть до имг и угловые скобки заменить квадратными Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 17, 2007 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Anyuta :
. Такому пульсу соответствует бег трусцой, езда на велосипеде (велотренажере), плавание, какание на роликах и т.п.


Извините, знаю что опечатка, но уж больно смешная Очень смешно Очень смешно Очень смешно а у меня живое воображение. Смешно Очень смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Сен 17, 2007 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Katenjka :

Anyuta :
. Такому пульсу соответствует бег трусцой, езда на велосипеде (велотренажере), плавание, какание на роликах и т.п.


Извините, знаю что опечатка, но уж больно смешная Очень смешно Очень смешно Очень смешно а у меня живое воображение. Смешно Очень смешно Смешно


Да, я тож по хохотала, но поленилась написать Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 17, 2007 12:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Tatuka :

Riska :

Tatuka :
мамочки, а каким видом спорта можно нам кормящим заниматься ?
просто мне врач сказала будешь ходить на айробику молоко потеряешь а терять молоко не хочу а как то следить за фигурой хочется да и как то расслаблятся хочется ПОДСКАЖИТЕ



не потеряешь молоко , будет сосать - будет молоко
наши предки мамонтов валили и поле пахали , а Симилаков не бУло и ничаво

бассик - зер гуд
ну общеукрепляющая физра- очень хороша , для спины опять же


а в басик разве можно ???? гредь не застужу???? бли чую засиделась я из за страхов не понятных Смешно
до беременности активно занималась спортом и на лошадях и в басик и на айробику а сейчас зависла так как все твердят про одно Но теперь разгуляюсь Смешно



грудь застудишь Улыбка это как ? Улыбка
ну если с больным горлом пойдёшь в бассик , то собственно и лактостаз можно получить
а если здоровая пойдёшь , то " грудь не застудишь " Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Сен 17, 2007 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Anyuta :

India :
Заниматься активно ( 4-5 раз в нед) начала в деткин годик. Кормились до 3х лет. На колличество молока не повлияло Закатил глаза
Ну , к штанге врядли стоит подходить .. Начать с легкого пилатеса , пробежек....хотя я со степа начала.

Anyuta, кто автор вышесказанного ? Здорово



Пересказываю со слов спортивного врача, у которого сама интересовалась как возобновлять тренировки после беременности при ГВ. Сама занимаюсь спортом и имею диплом спортивного специалиста (тренера).



a kak nas4et edinoborstv?o4en xotela bi so vremenem vozobnovit trenirovki Не уверен


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anyuta Гость Сообщение Чт Сен 20, 2007 23:15 Ответить с цитатой





Valeria :

Anyuta :

Я бы на вашем месте проконсультировалась у специалиста.


Посоветуйте, пожалуйста Улыбка



Можно сходить на консультацию в центр спортивной медицины. Врач после первичного осмотра вас направит в кабинет функциональной диагностики (там же) и подскажет какой именно тест вам сделать (один или несколько) - там навешают датчиков и надо будет пофизкультурить Улыбка . Потом по результатам теста врач сможет судить насколько правильно у вас работает сердце (в плане как здоровое, или же что не так) и рекомендовать нагрузки.

Вот ссылка http://www.home.lv/smc/lapas/cenradis.htm
Конкретного врача не посоветую, пока к ним не обращалась.

На счет опечатки - да, хорошо получилось, нарочно не придумаешь. Очень смешно

в начало

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Сен 20, 2007 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Anyuta :
Вообще во время ГВ мамочкам НЕ рекомендуется подвергать себя анаэробным физическим нагрузкам. То есть таким нагрузкам, в результате которых вырабатывается молочная кислота (МК), потому что она, молочная кислота, попадает во все жидкости организма, в том числе в молоко матери. А новорожденные и дети не имеют еще механизмов утилизирующих МК - они у человека появляются только в период полового созревания. То есть ребеночек просто получит порцию токсина, который не сможет утилизировать, такое маленькое отравление.

Поэтому специалист вам бы посоветовал следить за интенсивностью нагрузок и пока вы на ГВ занимаясь спортом остваться в "аэробном режиме". При аэробных нагрузках пульс не превышает 130-140 ударов в минуту. Такому пульсу соответствует бег трусцой, езда на велосипеде (велотренажере), плавание, какание на роликах и т.п. Пожалуй, пилатес тоже, а вот аэробика может и выходить за рамки аэробного режима - у нас часто на занятиях аэробикой реально занимаются анаэробикой.

Я бы посоветовала обзавестись пульсометром и заниматься себе в удовольствие, следя за пульсом. Именно так я собираюсь сама поступить после родов.

Удачи!


Респект! В шоке Ok Всё очень правильно и граматно написано! Смешно Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Сен 21, 2007 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Anyuta :

Можно сходить на консультацию в центр спортивной медицины. Врач после первичного осмотра вас направит в кабинет функциональной диагностики (там же) и подскажет какой именно тест вам сделать (один или несколько) - там навешают датчиков и надо будет пофизкультурить Улыбка . Потом по результатам теста врач сможет судить насколько правильно у вас работает сердце (в плане как здоровое, или же что не так) и рекомендовать нагрузки.

Вот ссылка http://www.home.lv/smc/lapas/cenradis.htm
Конкретного врача не посоветую, пока к ним не обращалась.

На счет опечатки - да, хорошо получилось, нарочно не придумаешь. Очень смешно


о, спасибо, родим - пойдем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anyuta Гость Сообщение Пт Сен 21, 2007 19:34 Ответить с цитатой





[/quote]
о, спасибо, родим - пойдем Улыбка[/quote]

А вам сколько еще осталось? Мне сейчас, во время беременности, пожалуй, именно спорта и не хватает больше всего. Чтоб за все лето ни разу не прокататься на водных лыжах/досках, и не побегать - просто какая-то чужая жизнь В шоке . А хочется именно побегать. Снять несколько килограммов, надеть кроссовки и в лес!

в начало


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022