Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Авг 07, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ljul4ik :

unonia :


Ljul4ik, а зачем им нормальный шофер? Он ноги мыть не станет. Им нужен раб.



Ну я бы не хотела чтобы мне ноги мыли руками,которыми только чтоб об штаны вытерлись, и есть ими же готовили, и после тараканов прямо ко мне на водные ножные процедурыУлыбка


То есть если раб будет чистоплотен, то пусть будет?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 07, 2012 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irinushka :

То есть если раб будет чистоплотен, то пусть будет?



В стране и устрое где это принято-да. Живи мы с тобою в Римской империи,например, и вопроса бы не было, нужен раб или нет. Или у тебя есть раб или ты сам чей то раб. Есть вопросы о том какой бы я был раб, хороший или нет? Нет, зато как бы я относился к рабам-да. Не так?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Авг 07, 2012 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ljul4ik Да, черт подери. В том и вопрос, что на самом деле, окажись мы в тех условиях и философия наша была бы другая, а не бом-бом, оммммм, шаааа или христос воскресе.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Авг 07, 2012 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Irinushka :
окажись мы в тех условиях и философия наша была бы другая



Я накатала уже блог про книгу, где нет ни Африки, ни Индии, но есть экстремальные условия. И налет цивилизации с людей слезает довольно быстро. Но - ни со всех. Внимание!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Авг 07, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ойиии, ждееемммм! Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 09, 2012 23:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто


Море, море - мир бездонный

Цитата:

«Шлюпка» - дебютный роман Шарлотты Роган. Я не могу назвать слог автора блестящим, далеко не все характеры и сюжетные линии достаточно прорисованы, концовка, на мой взгляд, несколько скомкана, но одно госпоже Роган удалось блестяще — передать чувства женщины из шлюпки номер 14.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Авг 10, 2012 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Оооо... славненько Rock Обязательно буду читать!
Сейчас дочитываю "В мире безмолвия", отлично пойдет продолжением Хихи
Спасибо Цветок Рецензия как всегда Ok Ok Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 10, 2012 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

JevgenijaO :
ИМХО, пассионарность - слишком размытое опеределение, чтобы вообще что-то объяснять.


почитайте Гумилёва - он интересно пишет Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Авг 10, 2012 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Дождались! Ура! Unonia, спасибо! "Шлюпка" заинтересовала (я как раз из того самого устроенного быта, когда остроты ощущений не хватает Хихи ). Очень красиво оформлена книга, хотела бы почитать в бумажном варианте. Может кто-то знает, где дают?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Авг 10, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Irinushka :
Вкратце наверное я сказала бы так: осуждаю ли я Балрама? Нет. Я ему сочувствую....Сожалеет ли он о своей семье? Да. Но он не позволяет себе об этом думать. Зачем? Он сделал свой выбор. И он несет свою ношу, пусть никто этого и не видит снаружи.



Рукопожатие Да, очень тонко и верно подмечено! Я бы даже сказала, он не позволяет чувству вины парализовать себя. Да и рефлексия не в его характере, он - человек действия, типа "мужик сказал, мужик сделал".


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Авг 10, 2012 15:52), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Авг 10, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

tevirp, JevgenijaO, Цветок Love Рада вас тут видеть снова. Счастье нереальное

Книга и вправду очень красиво оформлена - читала отзывы тех, кто в руках держал, сама читала в электронном варианте (как всегда). В Янусе она есть в каталоге, можно заказать. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Авг 10, 2012 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Возвращаясь к Балраму, показалось интересным и показательным (взято из новостной ленты):

Цитата:

Министр индийского штата Уттар-Прадеш на встрече со своими подчиненными разрешил им "немного воровать", сообщает в пятницу, 10 августа, BBC News.
"Если вы работаете не покладая рук и успешно достигаете целей, вы можете немного воровать. Но ваши действия не должны достигать масштабов грабежа", - заявил министр Шивпал Ядав на встрече с руководством округа Этах. В правительстве Уттар-Прадеша он курирует работу предприятий общественного пользования.
Заявление Ядава было распространено индийским телевидением (видео доступно на YouTube). Впоследствии министр обвинил телевизионщиков в несанкционированной съемке, а также заявил, что они переврали смысл его слов при помощи монтажа. По словам Ядава, он не приемлет коррупцию, а на встрече с чиновниками обсуждал способы борьбы с ней.
Шивпал Ядав является членом правящей в штате Социалистической партии. Одним из главных предвыборных обещаний этой политической силы была борьба с коррупцией.
Согласно мировому рейтингу уровня коррупции, Индия занимает 95-е место из 183 (чем более низкое место занимает страна, тем более коррумпированной она считается). По подсчетам аналитиков, за последние годы коррупция стоила индийской экономике миллиардов долларов и стала основной причиной высокой инфляции, роста стоимости кредитов и оттока инвестиций.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Авг 10, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Держу в руках, пахнет типографской краской, как кошка жмурюсь от удовольствия, втягивая давно забытый запах...

Как давно я не покупала книг СЕБЕ? Наверное уже пару лет... Доступность цифровых версий в любом формате развращает, заставляя отказываться от вековых традиций, теряется при этом целостность. Подумалось, ведь книга - это целая история уже сама по себе, от момента написания романа до момента, когда она покоится на моем столе, над ее созданием работало множество людей: автор, переводчик, корректор, художник, верстальщик, печатник типографии, переплетчик, складовщик, агент по продажам и заказам, шофер и даже тот молодой продавец, который мило ответил мне по телефону: "Шлюпка? По компьютеру значится, что она у нас есть, но в магазине ее нет. Вероятно она только что пришла, сегодня мы получили товар, но еще не распаковали. Приезжайте, я найду ее для вас!" Улыбка Это невероятно трогательно! Love

(уже есть в Домине в Полярисе, привезли в пятницу вечером)


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Сб Авг 11, 2012 23:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Авг 11, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

JevgenijaO, вот о таком приятном завершении вечера я даже не мечтала. Love Спасибо! Цветок Я очень надеюсь, что книга не разочарует, и что мы сможем еще здесь о ней поговорить. Беспокоюсь Вспотел Прячусь Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Сб Авг 11, 2012 08:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

JevgenijaO прекрасно сказано Цветок похоже нужно статью не о книге а о том как читать книгу Love Love Love Love Love


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Авг 11, 2012 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Из аннотации к книге под названием "Не надейтесь избавиться от книг!":

Цитата:
Вы привыкли читать с экрана компьютера, мобильного телефона, электронного «ридера»? Вы не ходите в книжные магазины и уж подавно в библиотеки? Вы надеетесь избавиться от книг? «Не надейтесь!» — говорят два европейских интеллектуала, участники предлагаемой Вам дружеской беседы: «Книга — это как ложка, молоток, колесо или ножницы. После того, как они были изобретены, ничего лучшего уже не придумаешь».
Умберто Эко — знаменитый итальянский писатель, учёный-медиевист и семиотик. Жан-Клод Карьер — известный французский романист, историк, сценарист, актёр, патриарх французского кинематографа, сотрудничавший с такими режиссерами, как Бунюэль, Годар, Вайда и Милош Форман.
Страсть обоих — книги: старые и новые, популярные и редкие, умные и глупые. И предмет своей страсти они отстаивают, пуская в ход всю свою эрудицию и остроумие. Авторы легко переходят от серьезных тем — способов передачи знаний в культуре, роли папируса и мнемотехник, Интернета и электронных книг — к историческим анекдотам и бытовым курьезам. Между делом читатель узнает, почему «своими знаниями о прошлом мы обязаны кретинам, имбецилам или врагам», а «курицам понадобилось сто лет, чтобы научиться не переходить через улицу». И почему Умберто Эко прочел «Войну и мир» только в сорок лет.
Эта книга о судьбе книг — ностальгическое признание в любви и веская защитительная речь в пользу самой себя.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Авг 11, 2012 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Спасибо за рецензию, написано "вкусно", обязательно почитаю!Обажаю книги.Все эти электронные носители не переношу, я не "чувствую" книги, мне неинтересно держать эту жалкую подделку под книгу в руках. Тошнит
Детям пока тоже покупаю книги, и хотелось бы, чтоб и они чувствовали эту огромную разницу.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Авг 11, 2012 09:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

А я рада что эти "жалкие подделки под книги " существуют и что у нас она есть, зато можно читать где я хочу и то что хочуУлыбка а библиотеку пополнять тем что нравится и будет перечитываться не раз, или с красивыми иллюстрациями - детское Love , "пылесборники" потихоньку освобождают и так перезаполненое место ...
Хорошо что есть эти подделки, с практической стороны они наконец дали мне возможность читать Улыбка то что я хочу, ребёнку то что ей нужно к школе - не заставляя меня носится по Риге и выискивать эту "муть", пардон, "на лето"...
Своего потребителя наши Улыбка



Что до Шлюпки ... unonia ты конечно молодец, "Миком" меня зацепила ... но эта книга такая "по++++" дама пишет как ... пффф, ну вообщем с большой претензией на психологическое что-то , не пошло совершенно ... имхо просто коммерческий роман на 100-летие "Титаника"
сорри Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Авг 11, 2012 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Мне как-то даже в голову не приходило назвать книгу пылесборником... Печально
Каждому свое.
У нас пока нет дома большой библиотеки, но есть у деда и прадеда. Ok
И вот немного юмора на эту темуСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Авг 11, 2012 10:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я - бедная Улыбка

У мамы тоже в Ливанах большая Улыбка видимо я в детстве пыль с них пылесосом пособирала вдоволь - раз на конщунственное название иду Улыбка детские травмы Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Авг 11, 2012 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я к Олесе + миллион.
у меня нет возможности на электричке отвезти на дачу всей семье книги в тех объемах, в которых мы их читаем. читалка дала возможность читать всем и много. у меня нет времени доехаьт до магаза и купить книгу раз в день. да и денег таких нет. с читалкой я наконец снова стала читать - и новое, и старое. я люблю бумажные книги - но 6 человек в трехкомнаной квартире вычеркивают библиотеку - либо мы, либо книги.
хотя вот тут на днях будем анонсировать новый проект Почемучек - он ка раз по бумажным книгам, ага Rock



Последний раз редактировалось: Lapsa (Сб Авг 11, 2012 10:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Авг 11, 2012 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ну я тоже, я ж написала что это с шуткой, не надо воспринимать это всерьез Подмигиваю , мы живем в другом времени, естественно у многих сейчас другие приоритеты. Подмигиваю

Просто книжка в сумке занимает ненамного больше места, чем электронное фуфло. Смешно Праститееее фанаты айпедов, киндлов и прочего. Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Авг 11, 2012 10:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

смотря какая книжка Улыбка

я например могу читать одну книжку , Яна другую, а Лане перед сном третью Улыбка - это грубо порядка 3 книг разного размера в сумочку ( сумочки тоже бывают разные Улыбка ) в поездку ... поездка иногда бывает не один день - а скажем месяц, ни я ни Яна столько одну книгу не читают Улыбка след-но так вот и "живём с фуфлом и фуфлу радуемся" Улыбка мало того фуфло другим советуем купить Улыбка

При определённых условиях жизни конечно правильнее "читать Шекспира в оригинале и переплёте 17 века" ... но ... я - бедная Улыбка зато не имея собрания печатного Улыбка я могу с собой возить его всего на "фуфле" или перечитать за 7 часов полёта любимые места из Войны и Мира - эх, классика Улыбка что ж ты толстая такая ...

Хотя верю - дамский роман занимает места столько же что и электроный фуфел


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Авг 11, 2012 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

На самом деле какая разница, если тебе нравится и подходит, то чего спорить.Я просто считаю, что это фуфло никогда не заменит книги, да, оно выручает, иногда.Но в целом это не то, совсем не то.
Это как сравнить не знаю...общение в компьютере с живым общением.Или мягКую игрушку и живого зверька...Вот такие мысли.
Все это электронное оно с одной стороны приносит вроде бы и пользу...но все не то, не то... Тошнит Наверное я одна тут такая...старомодная,но мне не нравятся эти штуки, хотя иногда приходится пользоваться Тошнит


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Авг 11, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Afinka, Цветок приятного чтения! Если после рискиного отзыва еще есть желание. Хихи

Рисыч, ну, сам отзыв из Мика и вышел, собственно, без фрески я бы, может, и не написала ничего. Не потому, что книжка никакая, это дело вкуса, на высокую литературу в данном случае никто не претендует, к тому же - я не стану писать рецензии на Кафку, Достоевского или Платона по вполне понятным причинам. Хм Но и в "Шлюпке" тоже можно найти, о чем подумать. Улыбка

О бумажных книгах. Мое мнение (не претендующее на истину в конечной инстанции) - полки с книгами в детстве должны быть. Ровные ряды "Всемирной литературы", полное собрание сочинений Тургенева, библиотека "Классики и современники", старинные тома Толстого, еще с буквой "ять", толстенькие томики Фенимора Купера, тяжелые альбомы репродукций Третьяковки, Русского музея, французской живописи - это, пожалуй, первое, что всплывает в памяти из детских воспоминаний. Книги жили в доме, их читали каждый день, их обсуждали, о них спорили. Если бы не было этих книжных полок, наверное, я была бы другим человеком.

Ридеры - да, удобно. Пришлось привыкать.

Спорить на данную тему не стоит, лучше прочесть (с экрана Дразнюсь ) книгу "Не надейтесь избавиться от книг". Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022