Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 24, 2014 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Irinushka :

tatyana :
И, кстати, абсолютно те же ломки по поводу квартиры-дома Улыбка


В доме автоматически больше работы, квартира в этом плане куда удобнее. Плюс он всё время требует внимания, как ещё один ребёнок.
Но всё равно в доме хорошо Смешно



+1 про "больше работы" Рукопожатие
А вообще... меня везде - и в доме и в маминой квартире (где мы в рабочие дни) - преследуют ВЕЩИ. Это ужас какой-то! Я их убираю, убираю, убираю! Отношу в стирку, сортирую, стрираю ,развешиваю, сушу... собираю с сушки, сортирую по местам. И опять - вокруг раскиданные вещи Заклеил рот И ведь дрючу всех, чтоб складывали, и вроде складывают. Иногда. Но стоит не уследить - и опять - вещи, вещи, вещи... их много Уф! Постоянно накиданные кучи ,которые ждут уборки или сортировки Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lelja offline Lelja Сообщение Пт Янв 24, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

marrrgo +1

Мой день начинается с собирания вещей и этим же заканчивается...Эдакий робот с 8 руками. Иду и загребаю все, что плохо лежит Да-да
Как раз сегодня утром думала на тему - сколько можно стирать, развешивать, сортировать, относить, и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ, за редким исключением. Уф! Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Янв 24, 2014 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

marrrgo :
А вообще... меня везде - и в доме и в маминой квартире (где мы в рабочие дни) - преследуют ВЕЩИ. Это ужас какой-то! Я их убираю, убираю, убираю! Отношу в стирку, сортирую, стрираю ,развешиваю, сушу... собираю с сушки, сортирую по местам. И опять - вокруг раскиданные вещи Заклеил рот И ведь дрючу всех, чтоб складывали, и вроде складывают. Иногда. Но стоит не уследить - и опять - вещи, вещи, вещи... их много Уф! Постоянно накиданные кучи ,которые ждут уборки или сортировки Беспокоюсь


у меня с дним такая же фигня


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kimberly4 offline kimberly4 Сообщение Пт Янв 24, 2014 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

SLisa :
Про маму... все прекрасно и все счастливы , когда мама счастлива! Для себя любимой не забывать устраивать маленькие праздники. Часто не получается, но чтобы к концу недели не орать на мужа и детей мне нужен перерыв вне дома наедене с самой собой. Часа 3 примерно.



Абсолютно согласна! Иначе трындец! Причем всем!
Кроме того, в большом количестве уже имеющихся отпрысков есть свои плюсы и во время беременности. Нет времени прислушиваться к тому, что что-то кольнуло, что-то потянуло, или еще чего-то там, чем обычно заморачиваются беременюшки. Беременность проходит в ритме "Бегом!!!!!" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пт Янв 24, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Я уже было думала, что это только мои дети массово плохо воспитаны - ибо ВЕЩИ .. . это просто жуть какая-то без конца и края. Причём, стараешься же всё оптимизировать - вам сложно вешать куртки на вешалки? ноу пробс - прибили дощечки с крючками; сложно раскладывать игрухи? вот вам ящики с надписями для сортировки; сложно нести вещи в грязное? вот вам по корзине в каждом закутке. Неееееее..... всё равно весь дом как после нашествия татарского.. Прилично дом выглядит только когда они все ложатся спать, а мама ещё часа два пытается ЭТО привести в порядок. Стирка-сушка-раскладка - это отдельный разговор.
Когда достаёт, я вспоминаю про Кейт Гослин (когда младшим 6-м было лет эдак 1.5-2) и думаю, что разложить шмотьё 3-х, это таки видимо, фигня.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пт Янв 24, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

marrrgo :

+1 про "больше работы" Рукопожатие
А вообще... меня везде - и в доме и в маминой квартире (где мы в рабочие дни) - преследуют ВЕЩИ. Это ужас какой-то! Я их убираю, убираю, убираю! Отношу в стирку, сортирую, стрираю ,развешиваю, сушу... собираю с сушки, сортирую по местам. И опять - вокруг раскиданные вещи Заклеил рот И ведь дрючу всех, чтоб складывали, и вроде складывают. Иногда. Но стоит не уследить - и опять - вещи, вещи, вещи... их много Уф! Постоянно накиданные кучи ,которые ждут уборки или сортировки Беспокоюсь



Меня тоже преследуют вещи.
Вечером начинаю прибирать, наведу порядок, дети из сада приезжают и всё! На моем столе куча рисунков, подделок, носочков детских, в детской тоже всё кувырком.
Я не понимаю откуда столько одежды, вроде всё соберу, с утра таже фигня. Вечно всё раскладываю по шкафам и по стиркам.

В статье, как и у нас, я всё постаралась свести к минимализму. Игрушкb по карзинкам. В комнате только кровать двухъярусная и стол со стульчиками...ну и стенной шкаф, который мы сами сделали.

О ща фотки покажу.





_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Пт Янв 24, 2014 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Девочки, так болталку открыли для мам с тремя или больше?
А то я чувствую что сдаю морально и мне просто необходимо поддержка единомышленниц Хм
У нас тоже все по коробочкам и по корзинам. И все равно игрушки, они везде Прячусь Но я периодически в течении дня их раскидываю по корзинам, чтоб пройти можно было нормально и на ночь всегда со старшим убираем все по местам.
А а как у вас с питанием? У меня иногда такое ощущение(если мы дома), что я от плиты не отхожу. Только позавтракали, пока то сё, помыла посуду, они уже обедать хотят, только пообедали, им уже полдник подавай, ну и т.д. Заклеил рот
Мультиварка меня спасает очень, хотя бы с утра каша уже стоит и ждёт.
Вот думаю, а если планировать меню на неделю сразу, может полегче будет?, хотя бы знаешь, что в холодильнике полный набор, не надо ломать голову, что приготовить Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 24, 2014 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Про вещи -- аха, я заметила, КАК они это делают Хихи К примеру, есть коробка для рисунков. Ребёнок радостно её достаёт, но вовсе не для того, чтобы туда что-то убрать, а наоборот!! Радостно рассматривает своё творчество, а потом избранное -- самое лучшее! вытаскивает и кладёт на видное место в комнате (например, на пианино, или на кухонный стол) Смешно

Или: "Мама, посмотри, какая у меня лошадка/куколка/тарелочка/что-угодно! Пускай пока у тебя полежит", и кладёт это на мой рабочий стол (вернее, на то место, где он предположительно стоит, ибо мой стол и так не видать под горой вещей, ведь после всего остального на его уборку сил обычно не остаётся), иногда взамен забирая со стола "вон ту интересную штучку, а зачем это?". Очень смешно

В общем-то, главное вовремя заметить этот момент, когда вещь планирует переселение, и пресечь это Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Янв 24, 2014 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Ой, поржали всей семьей про вещи... Очень смешно однажды из жизни: приехала крестная, увидела раскиданные на полу игрушки, взяла ящик, идет и собирает, приговаривая, что, мол, сейчас уберем комнату, все игрушки уберем... в какой-то момент обернулась, посмотреть и оценить эффект от уборки и Отпад! - мелкие притащили два других огромных ящика и вывалили из них все игрушки, чтобы ей было что убирать!!! Хихи Ok (комната большая, если что, и имеет несколько входов, так что они это незаметно как-то провернули, было эффектно)


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Янв 24, 2014 18:32), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Янв 24, 2014 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Lelja :
marrrgo +1

Мой день начинается с собирания вещей и этим же заканчивается...Эдакий робот с 8 руками. Иду и загребаю все, что плохо лежит Да-да
Как раз сегодня утром думала на тему - сколько можно стирать, развешивать, сортировать, относить, и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ, за редким исключением. Уф! Рукопожатие



+1... хотя думаю, мы тут все в одном клубе Хихи

Эх... порядка нет, и как ни старайся, каждый день как в замкнутом круге прям круговорот вещей в природе...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пт Янв 24, 2014 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Nyamu :
Про вещи -- аха, я заметила, КАК они это делают Хихи К примеру, есть коробка для рисунков. Ребёнок радостно её достаёт, но вовсе не для того, чтобы туда что-то убрать, а наоборот!! Радостно рассматривает своё творчество, а потом избранное -- самое лучшее! вытаскивает и кладёт на видное место в комнате (например, на пианино, или на кухонный стол) Смешно

Или: "Мама, посмотри, какая у меня лошадка/куколка/тарелочка/что-угодно! Пускай пока у тебя полежит", и кладёт это на мой рабочий стол (вернее, на то место, где он предположительно стоит, ибо мой стол и так не видать под горой вещей, ведь после всего остального на его уборку сил обычно не остаётся), иногда взамен забирая со стола "вон ту интересную штучку, а зачем это?". Очень смешно

В общем-то, главное вовремя заметить этот момент, когда вещь планирует переселение, и пресечь это Улыбка



Во-во, у нас также Очень смешно рабочий стол постоянно в детском творчестве Да-да

Я один раз взяла и в большой мешок большую часть игрушек собрала и на чердак снесла. Так они повадились по одной притаскивать. Хорошо вовремя присекла Хихи


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Июн 01, 2014 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



УРРРАААААА!!!!! КАНИКУЛЫ!!!!! (блин…)

inaras

Цитата:

Я одна такая, кто каникулам не рад???
С одной стороны, это радостные дети, которые кричат: «Урраааа!!!! Каникулыыы!!!! Летоооо!!!»
Они, естественно, ждут летнего чуда, развлечений, расслабухи, всевозможных радостей и удовольствий! Заслужили ведь! Весь учебный год учились, трудились, занимались.
С другой стороны – три месяца, которые надо как-то распределить, организовать и, что немаловажно, профинансировать своими средствами и своим временем. Их радости и развлекухи-расслабухи – чья, как не наша, родительская забота.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вс Июн 01, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Очень понравилось как Вы написали Улыбка Легко так и весело Улыбка Спасибо, что поделились.

По теме посоветовать увы, не смогу, т.к. бабушка с деревней мне кажется наилучшим вариантом. Для лагерей дети на самом деле маловаты. Дома организовывать досуг можно, но в деревне всё ж будет проще и полезнее по большинству моментов, включая общение со старшими родственниками Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Июн 01, 2014 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Смешно
Вот мои чувства такие же. С одной стороны: ура, долой утренние побудки-ранние завтраки-из школы забирашки-домашки. С другой: мама, что же мне с этой оравой делать? Улыбка Ну, на самом деле, все же больше всего внимания требует младшая (два года).
Я пока распределила так:
понедельник - все трое дома (благо в этот день приходит очень хорошая помошница по-дому, которая очень хорошо умеет с детьми контактировать) и вдвоем мы вполне себе хорошо разруливаем.
вторник, среда, четверг - младшие две в сад до четырех. Старший (7 лет) на вольных хлебах Улыбка он у меня пацан такой.. найдет чем заняться да и рядом друг живет.
с пятницы на субботу - та дааа!! отдаю с ночевкой родителям моим и мужа попеременно. У моих родителей большой огород с ягодами-котятами-ежиками. Это наше с мужем время.
Ну и воскресенье - детский день. Выезжаем всей семьей гулять куда-нибудь.

Пока мне мой план нравится. Как будет дальше - посмотрим Хихи Хихи

А вывозить в деревню нам не актуально, потому что мы и так, считай, в деревне живем. Счастье нереальное
Лагерь интересно, хорошие интересные программы, но, пока, я вижу смысл в нем только для старшего. Но я сомневаюсь, что он в ближайший месяц точно захочет чего-нибудь кроме как носиться во дворе и с другом в роботов рубиться. Попозже посмотрим. И да, 100 -200 евро тоже не лишние будут для семейного бюджета.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 01, 2014 17:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Чего хочет Натан Сергеич все поняли, а вот интересы Николь как-то за кадром остались Улыбка Она точно везде хочет ходит парой? Улыбка
Мои сыновья готовы тусить вдвоем нон-стопом, но на июнь я специально отдала старшего в школьный лагерь, а младшего оставила в саду. Но я не вижу проблемы в том, чтобы объяснить, почему у одного уже начались каникулы и лагерь, а второй еще месяц будет в сад ходить (кстати, необязательно мотивировать финансовой стороной вопроса - можно сказать, что сестра уже большая, а ему надо подрасти (чтобы сильно не зазнавался Хихи ); поэтому сестра едет в лагерь, а у него будут какие-то другие свои собственные привилегии) Улыбка
Пока дети в июне пристроены, я стараюсь по-максимуму подтянуть хвосты по работе, чтобы и июле-августе побольше отдыхать всем вместе (ездим на моря-озера, в мини-поездки, на дачу к друзьям - вобщем я летних каникул жду не меньше детей Счастье нереальное ). на выходных дети к отправляются в гости к бабушкам, а мы с мужем проводим время вдвоем. ну а в сентябре уже все вместе уезжаем в отпуск Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 01, 2014 18:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Инара, я рада каникулам, но рада не за себя, а за Макса. За себя я в трауре. Мало того, что подудки утренние никто не отменял (дети-жаворонки), так ещё встать, сделать завтрак, развлекать весь день...

У нас пока что так: в июне 2 недели у Макса дневной лагерь (это, правда, тоже надо встать, отвезти, вечером привезти), потом на неделю Д-пилс и дача. А потом вешалка.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Вс Июн 01, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Я рада Улыбкав принципе не смотря на то что с двумя и младенцем я фактически одна,муж на выезде.Только чем заниматься с ними буду не представляю Смешно постою послушаю идеи какие Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Июн 01, 2014 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девочки, что вы делаете на пляже? Я с детьми могу там ну час просидеть, ну полтора. Ведь не расслабишься, не подремлешь. А просто так сидеть мне скучно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetalana offline svetalana Сообщение Вс Июн 01, 2014 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Эта статья больше предназначена,наверное,для семей где 2-3 и больше детей...Пока у меня один ребенок. Я рада лету и что ребенку не надо будет в сад,правда,июнь в сад ещё будет ходить,но раза 3 в неделю,когда мне на работу,а так на моря-озера будем ездить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetalana offline svetalana Сообщение Вс Июн 01, 2014 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

aliska,моя играет в песке,ну или около берега плескается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вс Июн 01, 2014 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Я рада лету Да-да Все таки школа и домашние задания выматывают не только детей Подозрительно В дневные школьные лагеря мы тоже не попали ,хотя я собирала инфо еще в конце зимы.Так сама и не поняла почему я все прозевала.Нам нужно до Лиго как то продержаться ,а там хутор под Депилсом и свобооода Танцую! Просторы ,дети всегда чем то заняты ,никто некому не мешает Хихи ЛЯПОТА!!!Правда очень сложно привыкать потом к городу ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Июн 01, 2014 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

aliska :
Девочки, что вы делаете на пляже? Я с детьми могу там ну час просидеть, ну полтора. Ведь не расслабишься, не подремлешь. А просто так сидеть мне скучно.



мы не сидим Хихи мы носимся по пляжу,зарываем маму (папу) или кого поймаем, строим замки, ноем, купаемся, идем вперед, запускаем кораблики и просто "поиграйте сами, мама хочет читать", только при этом один глаз должен быть за бибизянками Очень смешно домой можем вернуться и в 22 и позже, с утра по новой....но да, понимаю что не всем подходит


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Июн 01, 2014 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

А я вот с одной стороны рада лету, а с другой стороны это такая головная боль,куда пристроить детей, так как все в семье работают. Старшая вот выпустилась из садика, но на июнь еще в саду вроде договорились.И то, до 20 числа, потому что доки нужно нести в школу.Отпуск мне летом не светит, т.к. работаю не так давно.У мужа 2 работы. Вся надежда на бабушку, которая возьмет отпуск в августе, когда сад вообще не будет работать. Вот июль нужно перекантоваться...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вс Июн 01, 2014 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Я рада лету и каникулам, рада за сына, что может больше отдохнуть Улыбка с ним нам вместе никогда не скучно, и если бы была возможность не работать, а отдыхать летом - вообще шикарно бы было, а так - в июне школьный лагерь и лагерь у тёти в Юрмале (благо бесплатно), после Лиго скромный отпуск в 2 недели, в июле ККМ лагерь, в августе - няня на полдня, полдня сам... выкручиваемся Смешно


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.



Последний раз редактировалось: astrea (Вс Июн 01, 2014 20:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Июн 01, 2014 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

aliska :
Девочки, что вы делаете на пляже? Я с детьми могу там ну час просидеть, ну полтора. Ведь не расслабишься, не подремлешь. А просто так сидеть мне скучно.



У меня спокойные дети, я лежу загораю недалеко от воды, а девули мои у берега копаются или плещутся в водичке опять же у берега,далеко не заходят, боятся. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022