Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 01, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Сын всегда сам просится на улицу и гуляет с удовольствием. Коляску и слинги уже давно не используем, обычно какое-то расстояние проходит сам, потом просится на руки, потом снова просится на землю. А сегодня ну просто беда! Вышли на улицу, немного прошелся, попросился на руки и слезать больше не захотел. Нести всю дорогу от магазина до дома физически мне тяжело. Я ему все это объяснила, сказала, что нужно идти домой ножками. Ребенок упал в грязь и начал истерить, при попытке поднять на свои ноги не становился, а продолжал орать и подгибал ноги. В общем я решила на руках его не тащить и мы развлекали криками весь район. Хотелось бы узнать опыт других мам, как лучше реагировать в таких ситуациях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Фев 01, 2011 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

ребенку нечего не натирало? может колготочки или носочки где собрались?
а может испугался чего, ну или не было настроения
все может быть
ну и на крайняк, проверяли маму

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 01, 2011 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Ань, имхо, это нормально для данного возраста.
Схема - 50 метров ногами, 10 минут на руках - вполне актуальна, если речь идет именно о походе из точки А в точку Б.
Из того, что немного помогает продлить - указывать место, куда идем. Типа - вон до того деревца еще ножками дойдем и тп. Или, смотри, какая там кисааа! Хихи

Если совсем в истерику, а мне надо - беру под мышку и несу "невежливо", игнорируя протесты Здорово Смешно

пы: Макс, как и многие, коляску признал наконец после полутора. И теперь при случае ездит в ней гордо с удовольствием Улыбка Так что имеет смысл попробовать заново.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 01, 2011 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Вот я больше склоняюсь к тому, что маму проверяли, потому что настроение с утра было отличное, натирать ничего не могло, испуга тоже не было. Поэтому хочу понять, как лучше себя вести, если это проверка. Indie, схема 50-10 для нас актуальна и привычна Улыбка , но чтобы вот так категорически отказываться идти совсем и истерить - это у нас впервые.



Последний раз редактировалось: abra (Вт Фев 01, 2011 13:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 01, 2011 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну, есть 2 варианта.
Если он у вас в принципе ходит, а конкретно сегодня - не хотел, то, возможно, это было связано с его самочувствием. Даже у взрослых бывают дни, когда никуда не хочется тащиться, а в другие, наоборот, можем покрывать пешком огромные расстояния. Вы подумайте, может, все-таки слинг или коляску стоит брать с собой на случай усталости, маленький он все же.
Вариант второй называется "проверка границ дозволенного". А что, если я с мамой не соглашусь, что она будет делать?
Мы обваляли все близлежащие тротуары и газоны, прежде чем начали нормально ходить ногами. Но мне было с мелкой очень тяжело в этом плане, это папа отучил ее ездить на родителях, почему-то с ним она пешкодралила всегда охотнее, потом втянулась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 01, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

ну настроения у человека не было, всяко бывает Здорово


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Фев 01, 2011 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

abra :
испуга тоже не было.



ну испуг, не обязательно ужас на лице
может чего подумал, или придумал, что мама пропадет, и чтоб навернека не куда не делась, решил "оседлать" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Фев 01, 2011 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ах, вот чьи вопли доносились с утра Размышляю

может, обувка мала?
хотя у нас таке было именно в рамках "проверь, кто круче" Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 01, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Алиса, даже вы нас слышали!? Хихи Обувку недели две назад поменяли на размер побольше, так что с этим все в порядке Улыбка А если это проверка на кто круче, то ждать, пока вытрет собой всю грязь и проорется и потом брать на руки? Или все-таки есть другой метод показать, кто "в доме хозяин"? Нести под мышкой нам не помогает - это для нас развлекуха, а не неудобство Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Фев 01, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

У нас в год не надо было никаких колясок. Все сам!.

Через время обратно в коляску, сейчас ходим пешком, но ребенок настоятельно мне говорит, что он хочет ехать на коляске, он устал и он маленький. Размышляю

Может не надо воевать, пусть поездит в коляске?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Фев 01, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

abra :
Алиса, даже вы нас слышали!? Хихи Обувку недели две назад поменяли на размер побольше, так что с этим все в порядке Улыбка А если это проверка на кто круче, то ждать, пока вытрет собой всю грязь и проорется и потом брать на руки? Или все-таки есть другой метод показать, кто "в доме хозяин"? Нести под мышкой нам не помогает - это для нас развлекуха, а не неудобство Улыбка


шучу-шучу, до нас не долетел ультразвук Улыбка
я садилась на корточки, обнимала, рассказывала, что вот как деть вырос уже, большой и тяжелый как слон - показывала толстого слона, топали-мычали, отвлакались. договаривалась, что вот руки отдохнут, дойдем до вон того дерева - и тогда на ручки снова смогу взять.

тротуары ща такие, что мне самой порой хочется сесть и поползти Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarS offline MarS Сообщение Вт Фев 01, 2011 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

На нас тоже иногда нападает нежелание ходить. У нас на этот случай сейчас санки! Деть в восторге! Сегодня утром проснулся, побежал к окну и кричит - катаааа, катааа - катай, то бишь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 01, 2011 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

У нас тоже санки есть, вчера катались, только в такую погоду с санками не очень - по асфальту приходится больше тащить, чем по снегу. На самом деле мы до сегодняшнего дня очень даже замечательно гуляли (я имею в виду без истерик), поэтому такое непривычное поведение ребенка повергло меня в шок Улыбка Да и вообще истерик как таковых у нас не наблюдалось, всегда можно было договориться, но все всегда бывает в первый раз Улыбка Будем в следующий раз удивлять прохожих мамой, изображающей слона Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

мы в полтора ещё санки или каляску с собой таскали на прогулках - дочка делала как хотела: сидела в коляске, толкала её или просто шла рядом. А если куда целенаправленно надо было идти, то 100% какое-нибудь средство передвижения, иначе на руках...
А ещё детки любят подражать - может увидел какого-то малыша на руках и ему так захотелось. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Имхо, маленький еще ребенок, что бы стабильно самому ходить. По моему в таком возрасте дети хорошо идут пока им интересно. Если стало скучно, а топать надо целенаправленно, просто потому что надо, то скорее всего попросится на руки.

Мой-то деть до трех лет так себя вел, да и сейчас может на руки попроситься, когда устал.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Мое чудо иногда и в 2 года и в 3 категорически отказывалась сама идти, приходилось брать на руки. В 1.5 года большую часть времени сидела на руках т.к. коляску мы перестали признавать уже с года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Сегодня вообще неблагоприятный тип погоды, многие чувствительные люди жалуются на плохое самочувствие, я сама встала как с тяжелого похмелья и весь день кофе отпиваюсь. Если это в первый раз, то я бы просто понесла на руках. Недавно мы тоже вышли на улицу, прошли пешком 10 минут и все, больше ни в какую. Я отнесла домой, проверила, Т была уже 37.2, потом поднялась до 38-ми. Так что иногда такое поведение может быть симптомом плохого самочувствия.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 02, 2011 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Спасибо всем за ваши мнения Цветок Вчера, действительно тип погоды был неблагоприятный, поэтому повлиял на поведение ребенка и на мою реакцию на его поведение Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022