Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Май 21, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Поделитесь, как и чем вы удаляете нежелательные волоски на подбородке? Я устала бороться с ними... выщипываю и усики, и подбородок каждых три дня... сил уже нет Печально если вдруг во время не удалила - усе... хожу как мужик со щетиной Тошнит ну вот такая я гормональная Хихи может кто то нашел какой-нибудь действенный чудо метод? Восковая эпиляция тут малоэффективна, поскольку там надо отрастить хорошенько, чтоб было за что прилепиться воску... понятно, что мне тогда из дома не выйти будет месяц Отпад! как то пробовала лазерную эпиляцию, но не скажу, что тоже особо помогло Печально


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Май 21, 2012 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

я одна такая? Размышляю Краснею


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 21, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

К эндокринологу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 21, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Депиляцию не пробовали? Хотя там тоже хоть 1-2 мм отрастить бы надо, но зато луковки убивает потихоньку.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Май 21, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ljul4ik :
К эндокринологу.


у нас у всех в семье по женской линии так )) тут ничего не сделаешь Да-да


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Май 21, 2012 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

MargG :
Депиляцию не пробовали? Хотя там тоже хоть 1-2 мм отрастить бы надо, но зато луковки убивает потихоньку.



а как она делается именно на лице? Краснею


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 21, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да как везде, разницы нет. Только надо выбрать крем помягче, где в инструкции так и указано, что годится для лица и пр. чувствительных и нежных мест, и проверить спатулу, чтобы была не твёрдой тупо, а с резиновой такой эластичной кромкой - такая нежно и хорошо снимает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Май 21, 2012 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

волоски потом не врастают?
и может посоветуете название крема?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 21, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не должны. Они делаются мягче, светлее и тоньше (ну, не с первого раза, наверное), им сил врастать не будет. Именно на лице не использовала, но нигде на обрабатываемых местах не врастают. Ещё можно сделать смесь эфирных масел, которая будет заживлять, сужать поры и препятствовать росту волос дополнительно. Или кашицу из куркумы накладывать, тоже можно с эфиром и капелькой нашатыря, например.
Название не посоветую - я использую Вит и Танита, но не знаю, как там с лицом. По-моему, Вит Сенситив для лица годился, но надо в магазине непосредственно на коробке прочитать или в инструкции.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Май 21, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

надо будет попробовать... помню на ноги делала депиляцию кремом, но волосы росли так же


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 21, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Listopad_mislej :

Ljul4ik :
К эндокринологу.


у нас у всех в семье по женской линии так )) тут ничего не сделаешь Да-да



Все женщины семьи наблюдаются у эндокринолога, им отказано в терапии, потому что ничего не сделаешь? Не верюУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 21, 2012 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Listopad_mislej :
надо будет попробовать... помню на ноги делала депиляцию кремом, но волосы росли так же


Там главное регулярность, особенно если волосы тёмные, хорошие и крепкие. Но на лице всё ж они понежнее, чем на ногах или где ещё. Если нет аллергии на какой-то компонент и сильно не передерживаете, кожу потом увлажняете, то хуже не будет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Май 21, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
Все женщины семьи наблюдаются у эндокринолога, им отказано в терапии, потому что ничего не сделаешь? Не верюУлыбка



гормоны никуда не денешь Смешно


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Май 21, 2012 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
Там главное регулярность, особенно если волосы тёмные, хорошие и крепкие. Но на лице всё ж они понежнее, чем на ногах или где ещё. Если нет аллергии на какой-то компонент и сильно не передерживаете, кожу потом увлажняете, то хуже не будет.


мои знатные такие... темные и жесткие Злой хохот буду пробовать ))


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 22, 2012 04:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ходила я к эндокринологу (по другому вопросу), пила гормоны (тоже по другому вопросу, но тестостерон они конкретно гасили). При этом не заметила я у себя выпадения волос там, где хотелось бы. Это не было целью, но я рассчитывала Хихи

К эндокринологу, конечно, можно, если есть опасения по поводу здоровья. А если хочется просто решить вопрос чисто эстетически, то слышала хорошие отзывы про лазерную эпиляцию. И видела своими глазами результат Ok Дорого, конечно, но вроде как того стоит..

П.С.: И еще про эндокринолога. Перестала пить гормоны - и "вопросы", которые я решала, вернулись. Сама эндокринолог признала, что не стоит без надобности сидеть на гормонах всю жизнь, потому если проблема не мешает - лучше жить с ней. Или решать альтернативными методами Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вт Май 22, 2012 06:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Не факт что при приеме гармонов волосы с ненужных мест исчезнут- то что мне говорил эндокринолог...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Май 22, 2012 07:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Спасибо двум последним отписавшимся девочкам - вы как раз в развернутом виде и подтвердили мои слова почему посещение эндокринолога не даст должного результата )) я советовалась на эту тему с врачом Внимание!

а лазерную эпиляцию я делала, в первом посте я упомянула уже...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вт Май 22, 2012 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Вы только не забывайте, что дисбаланс гармонов и лишние волосочки это цветочки.. Тьфу-тьфу, бывают и болячки((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Май 22, 2012 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

n34755 :
Вы только не забывайте, что дисбаланс гармонов и лишние волосочки это цветочки.. Тьфу-тьфу, бывают и болячки((


ну, это отдельная тема для разговора Подмигиваю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Май 22, 2012 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Я бы попробовала фотоэпиляцию, она менее болезненая, чем лазерная. Но надо обязательно пройти курс, так как есть цикл роста волос.
Подруга прошла 4 или 5 процедур на подмышках, сейчас раз в год ходит убрать пушок и всё.
Я сама сейчас собираюсь.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Май 22, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

может вкратце напишите чем отличается фотоэпиляция от лазерной? Сколько стоит эта процедура?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Вт Май 22, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Фотоэпиляция в десять раз дешевле чем лазерная, если лазер не помог, то и фото не поможет, так как первый эффективнее считается. А недавно вообще мнение слышала, что и лазер помочь не может и что все это ерунда, слышала это от мастера с многолетним опытом в этой области. Самой такое слышать очень обидно, так как прошла уже несколько процедур и потратила кругленькую сумму. Я ноги делала, эффект и правда не особый.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Dashik offline Dashik Сообщение Вт Май 22, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

Я выскажусь "за" лазер.
Тем более, что "черные и толстые" - идеальные показания. Такие уходят очень хорошо и довольно быстро. Но как у всего есть несколько нюансов:
1. Разные аппараты имеют разную длину волны, что напрямую влияет на результат. Одним из самых эффективных является аппарат light sheer, это мне сказали и здесь, и в крупном лазерном центре в Москве. Но не всем он подходит по болевому порогу, например. А в Москве он еще и самый дорогой.
Или ищите аналоги с близким значением параметра.
2. Чем выше интенсивность процедуры, тем быстрее будет результат. Т. е. тут нужен баланс: ожога еще нет, а интенсивность высокая. Если вы пришли на процедуру первый раз и не знаете, как будет реагировать кожа, то вам и сделают все на весьма умеренном режиме. Результат соответствующий будет. Потом уже можно будет повышать. Поэтому судить о результате после 1-2 раз сложно.
Сюда же можно отнести вопрос болевого порога. Если кожа реагирует нормально, но очень больно, пользуйтесь обезболивающими, а не выкидывайте деньги на ветер. Тут как с массажем: легкие и приятные поглаживания массажем не являются Улыбка
3. Ощутимый результат будет через полгода ежемесячных процедур, причем выглядеть это будет, как залысины. Дальше будете ходить удалять оставшиеся отдельные волоски. Хотя количество процедур -дело очень индивидуальное. Сама видела почти идеальный результат после 2 процедур на не самом приличном аппарате. Что называется Идеально подошло к коже.
4. Во избежание ожогов, пигментации и прочего помним про режим солнечных ванн.
5. Из "страшного" Смешно волосы подвергшиеся лазеру, но еще неушедшие, будут расти более мягкими, но и более длинными (если их не трогать). По словам моего врача, впечатлительных это огорчает.

И напоследок могу сказать про собственный опыт. Первые процедуры делала 10 лет назад. То, что ушло, реально ушло. Никаких страшилок "через 5 лет все вернется".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022